Среди наших игрушек, уже есть аж две пирамидки, которые состоят из колечек и столбика. сказать честно, не очень то она интересна моей дочке(возраст-11.5 месяцев). Ну как-то у знакомых я увидела пирамидку состоящую из стаканчиков( они заказывали на алиэкспресс), вот решила и для нас такую купить. Совсем случайно эта пирамидка попалась мне на глаза в магазине магнит. Была представлена в виде круглых и квадратных стаканчиков, и с двумя сказками теремок и репка. Мой выбор пал на круглые стаканчики со сказкой репка.
Пирамидка простенько упакована в полиэтиленовый пакет с картонной этикеткой, на которой указан производитель, предназначение и срок службы. да кстати производитель отмечает возраст 1+, го как по мне в такую игрушку можно играть и месяцев с 6.
Сама пирамидка сделана из качественного пластика(яркий цвет, плотный, без запаха). Состоит из 8 разноцветных стаканчиков. На каждом стаканчике- картинка с героем из сказки(отличная идея- и играем, и сказу учим).
Стаканчики имеют маленькие отверстия, (думаю это пригодиться для игр с водой).
Чтобы играть в пирамидку и расширять кругозор малыша, нужна фантазия и смекалка, тогда эти саканчики пригодяться не только для пирамидки.
Наши игры со стаканчиками:
-Пирамидка
-Складываем стаканчик в стаканчик
-Учим героев сказки
- Фокусы(пока используем 2 стаканчика и маленький предмет, прячу под один стаканчик, под вторым пусто и кручу, потом прошу дочку найти предмет под стаканчиком)
- Игры с крупами - греча, рис, пшено
- Даём пить из стаканчиков всем игрушкам
- Учим по стаканчикам размеры)большой и маленький)
* Ну, а в дальнейшем:
Будем их использовать в ванной
Будем с помощью их учить цвета.
В заключении-эти на вид простые стаканчики, стали для нас многофункциональной игрушкой!!!
А если у вас есть идеи, как ещё играть с этими стаканчиками, пишите в комментариях, буду рада расширить наши игры.
Комментарии
Авторизуйтесь для комментирования