Центр динамических развлечений аэротруба "Аэродинамика" (Россия, Москва)

Среднее 4.67 (голосов 6)

1
0
2
0
3
0
4
2
5
4
Всего отзывов: 6
Читать все отзывы

Отзыв: Центр динамических развлечений аэротруба "Аэродинамика" (Россия, Москва) - Дети в восторге и мы с ними!

Время использования: 1 раз

Стоимость: 15000 р.

Год посещения: 2017

Страна: Россия

Регион (край, область, штат): Москва

Город или поселок: Москва

Улица: 47 км МКАД, внешняя сторона

Дом №: вл.7

Центр динамических развлечений "Аэродинамика" нашел мой супруг. Я попросила его придумать для дня рождения дочки что-нибудь развлекательное. Оказалось, что этот центр совсем рядом с тем местом, где мы были этим летом.

Про аэротрубу я и раньше слышала, но никогда лично не видела и имела только свое образное представление - что есть горизонтальная труба и в ней летаешь как в космосе. Реалии оказались несколько другими, но тоже интересными.

Первые впечатления от сайта - сайт очень интересный, динамичный и яркий. Кроме аэротрубы в центре есть интерактивный тир, виртуальная реальность, авто- и авиасимуляторы. Нас больше интересовала труба. Но вот цены отпугнули в первое мое впечатление, 30 минут полета для детей (пакетом) стоили 12000р, на взрослого несколько минут полетать несколько тысяч рублей. Сначала показалось - ой, жутко дорого!

Прошло время, мозг принял цену. Да и разве приедешь сюда ради пары минут полетать? Ясно, что надо минимум брать минут 10 на человека. Я созвонилась с администратором (по телефону всегда очень хорошо, четко и быстро отвечают) и узнала, что на День Рождения полагается скидка 30%. Итого уже было 9000 рублей. Вроде дорого, но уже не настолько. И мы приняли решение взять детский пакет. День Рождения планировался в августе. Ближе к делу я снова залезла на сайт и увидела новые цены - 30 минут полета -9000р и новый пакет - 1 час - 15000р. Мы подумали "гулять-так гулять" и взяли часовой пакет". Скидки уже, правда, не было. Я забронировала на словах по телефону, в центре записали мои данные и телефон, предупредив, что дети должны быть со взрослыми, потому что взрослые подписывают бумаги, разрешающие полет. Приехать надо было за 40 минут до полета, чтобы пройти инструктаж и одеть костюмы. У нас был один ребенок старше 14 лет, по возрасту он не подходил к детскому пакету, но за него не стали брать дополнительные деньги.

По одежде нам посоветовали что-то спортивное и желательно с длинным рукавом, потому что костюм, который одевается сверху, может быть кому-то неприятен. По факту все равно многие были в футболках, а вот брюки я всем взяла длинные, несмотря на то, что в этот день была жара. В самом центре, кстати, не жарко.

Моя мама, как узнала, была против. Просила узнать, безопасно ли это, действительно ли можно младшей четырехлетней дочке летать, не передумаем ли мы. Но мы не передумали. Я, если честно, тоже внутренне побаивалась, что четырехлетний ребенок испугается, потому что ребенок-ребенку рознь, а наша дочка еще только начала говорить, хоть ей и 4,5 года. Но мои страхи были напрасны.

Центр мы нашли не сразу, он был спрятан за несколькими авто-зданиями, потом выяснилось, что плутали не только мы. Это здание стоит сзади. Когда я его увидела, я поняла, что это оно - такое же было на сайте:


Мы поднялись на этаж и увидели ресепшен:


Девушки дали нам подписать бумаги, а затем проводили к тренеру, который помог подобрать костюмы и кроссовки, а затем провел детей на инструктаж в отдельную комнатку.

Младшая дочка увидела, как кто-то летает в трубе и испуганно сказала - я туда не пойду))
Но спустя минут 15 ее страхи улетучились, ведь все туда собрались. А как же без нее?)


Это интерьеры Аэродинамики - все оформлено в серо-оранжевой гамме:



Сзади есть бар, в котором можно перекусить. Мы не пользовались.

Комнатка для инструктажа находится отдельно и защищена от шума стеклянной дверью. Детей посадили на скамеечку и минут 20 (на всех) провели с каждым инструктаж. Каждый ребенок ложился на скамеечку, и ему показывали, как правильно держаться в воздухе. На фото 4-летняя дочка:


Около туалета есть раздевалка и рядом выдают обувь и шлемы. Вся одежда имеет разные размеры, под шлем выдают специальные одноразовые шапочки. В туалете на кабинках вместо привычных М и Ж смешные изображения перевернутых людей)

Шлемы:


На фоне этой красивой надписи перед началом полета мы сделали общую фотографию детей:


А это аэротруба- вид снизу. Сзади за столиком сидит дядя и регулирует мощность потока и время полета. А слева вход в трубу - там открываются по времени двери, как в лифте, и тренер по одному берет детей и занимается с ними по 2 минуты, затем меняет ребенка на другого)

Оказывается, что в трубе летают не по горизонтали, а по вертикали, снизу идет поток воздуха.


Пока один ребенок летает 2 минуты, все остальные дети ждут в специальной комнатке при трубе. Каждый ребенок одет в защитный костюм и шлем с забралом, а также в ушах у них одноразовые беруши, потому что внутри трубы довольно сильный шум.

Нам подарили 10 минут в подарок. Итого мы были в полете 70 минут на 6 детей.

Летать в трубе непросто, если ты не умеешь. Для этого в первые разы обязательно нужен инструктор, он показывает, как правильно держать тело в потоке воздуха. Оказалось, что чем легче ребенок, тем ему проще летать. И, как это ни странно, легче всего летать оказалось 4-летней дочери. А вот большому уже племяннику (почти 16 лет) давалось это гораздо труднее! Первые заходы тренер полностью контролировал полеты, а следующие заходы давал возможность полетать самим, но страховал. Летать получалось без поддержки буквально считанные секунды, потому что это сложно!


На фото ниже счастливый 4-летний ребенок - даже сквозь шлем видно, что она смеется от радости. Тренер попался очень приятный, с подходом к детям, внимательный. Мы очень довольны.

Фотографировать было сложно - очень много бликов от стекла. Да еще дети в движении. Мой фотоаппарат не позволял снимать без вспышки, к сожалению. С телефона было даже лучше, но в итоге оказалось, что менее четко. Поэтому у нас получилось больше не фотоснимков, а видео. Но видео более ценно, оно оставит больше воспоминаний.


В конце полета тренер сам вошел в трубу и показал мастер-класс полета. Конечно, это совсем отличалось по мастерству от полетов детей. Он улетал куда-то далеко ввысь и крутился вокруг своей оси. Дети аж приклеились к стеклу от удивления и мы с ними)

На выходе мы получили карточки-сертификаты первого полета, на каждого ребенка:


Впечатления остались очень приятные. Центр новый, все новое- и труба и костюмы. Тренер хороший, внимательный.

Когда мы заполняли анкету, то указали свой е-мэйл. Мы приехали домой, и у нас на почте уже было видео с данного мероприятия - запись полета в аэротрубе на все 70 минут в неплохом качестве на 1 Гб, выложенное в ютубе. По ходу действия видео отображалось на одной из стен.

А я предлагаю интересующимся посмотреть мою запись одного из полетов - летает 11-летняя дочь, помогает тренер.
  • Достоинства
  • Интерес, безопасность, тренер, сайт, подход
  • Недостатки
  • Нет
Безопасность
Качество
Удобство
Надежность
Разнообразие
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям