Отзыв: Сериал "Книжный магазин Блэка" (2000-2004) - Английский юмор в студию.
Мой самый любимый комедийный сериал как британского производства, так и любого другого. Удивительное сочетание остроумных шуток, актёрской игры и атмосферы захламлённого книжного магазинчика создаёт очень хорошее впечатление. Главные герои - угрюмый ирландец Бернард Блэк, владеющий небольшим книжным в Лондоне, его подруга Френ, у которой есть небольшой сувенирный и Мени, которого Бернард берёт на работу. Блэк пьёт, курит и хамит покупателям, но это не вызывает какого-то негодования, скорее наоборот. Образ такой, что уж там.)
Честно говоря, именно в этом ситкоме эффект закадрового смеха меня совершенно не напрягал, хотя обычно это очень раздражает. И сам сериал небольшой - три сезона по шесть серий в каждом ( длительность серии примерно 25 минут).
Настоятельно рекомендую смотреть этот сериал в оригинале или хотя бы с субтитрами - там присутствуют очень забавные моменты с акцентами и произношениями, да и голоса главных героев воспринимаются лучше.
На мой взгляд, Дилан Моран идеально подходит для роли эдакого угрюмого хама, ужимки и кривляния которого не вызывают ощущения наигранности.
Для меня - это очень тёплый и родной сериал, который довелось посмотреть ещё в детстве, а сейчас пересмотреть и допонять все шутки.
Вывод: рекомендую к просмотру в любом виде. Времени много не потратите, зато удовольствие получите.)
Комментарии
Авторизуйтесь для комментирования