Studio essem hair оттеночный мусс

Среднее 3.75 (голосов 8)

1
1
2
0
3
2
4
2
5
3
Всего отзывов: 8
Читать все отзывы

Отзыв: Studio essem hair оттеночный мусс - Что ещё на мою седую голову намазать?

Время использования: 2017

Год пользования услугами: 2017

Добрый день всем!
У меня есть немного седых волос и периодически я стараюсь их бережно закрашивать тонирующими, щадящими средствами. Сегодня хочу рассказать о тонирующими средстве отечественного производства STUDIO. Средство представлено как оттеночный мусс, без аммиака, аналог Оттеночного мусса Syoss, которым я периодически пользуюсь. Но в силу природного любопытства, купила вот это средство:



Небольшая коробочка с различной информацией:



Состав написан снизу на коробочке на английском языке, крупно, можно прочитать, но что толку? За каждым переводом слова лазить в словарь? Продукция русская и вряд ли она идёт на экспорт, почему же состав на английском? Или производитель что-то хочет скрыть?



Открыв коробочку, видим флакон и пару перчаток и всё! Никакой дополнительной инструкции нет.



Дозатор обещает быть удобным:



Нажал и готово, можно наносить на волосы.

Мои волосы до окрашивания, дневной свет:



Седые волосы отлично видны, выделяются на общей массе.
Волосы намочить, слегка обсушить полотенцем, причесать, что бы средство равномерно распределилось, нанести мусс, походить 10 минут, смыть, просохнуть и вот она красота! Чтобы выдавить мусс, надо потрудиться, т. к. многообещающий дозатор оказался тугим, неудобным и и как не хотел делиться содержимым флакона. Перчатки оказались тонкими и уж точно одноразовыми. При попадании на кожу, мусс легко удаляется мицеллярной водой. Запах слабый, вроде как шоколадный, но можно сказать, что его совсем нет. Наносим на волосы и делаем "чалму" :



Средство не течёт. На фото видно, как окрасилась кожа головы, но буду надеяться, что краска смоется и кожа очиститься с первого раза. Прошло 10 минут, смываю. Вода жуткого грязно- зелёного цвета. Вымывается долго и кажется, что не до конца. Сколько не смываю, вода все равно зеленоватая. Сушусь и вот результат ( все тот же дневной свет):



Рыжеватый цвет волос, почти естественный, блестящий, волосы мягкие, не жёсткие, не пахнут, достаточно приятно, но! Кожа головы окрашена, а седина нет! Только немного затонировалась и все. Но ведь это не краска, а просто мусс, что бы освежить цвет.



В принципе да, средство с задачей справилось, волосы более яркие, мягкие, но оно не подходит для седых волос и для блондинок, т. к. может окрасить пятнами!
И ещё один неприятный момент: флакон потек! Просто стоял в ванной и содержимое само стало непроизвольно вытекать из носика и из шва соединения дозатора и флакона! Сюрприз от отечественного производителя! К стати, ванну красит стойко, справилась содой, водой и мылом не смывается. И если теребить волосы руками, то ногти и кожа окрашиваются! Ай- ай! Ну неприятно, честное слово! А шапка? А наволочка на подушке? Как же мне теперь спать? Жду один день и одну ночь, потом мою голову и пишу дальше.
А дальше было вот что: искала следы краски на наволочке- не нашла! Помыла волосы шампунем, ах- какая жуткая грязно- рыже- зелёная вода! Но, после сушки обнаружила, что цвет ещё остался, волосы не испортились и всё ещё мягкие и приятные на ощупь. Цвет окончательно смылся после третьего мытья головы, для оттеночного мусса вполне достойно. Шелушения и аллергии не вызвал.
Рекомендовать или нет? Ох не знаю. Куплю ли еще такой? Может и да, через некоторое время.
Удачи всем! Любите свои волосы!
  • Достоинства
  • Приятный цвет. Мягкие волосы.
  • Недостатки
  • Окрашивает всё! Отвратительный дозатор.
Безопасность
Качество
Удобство
Доступность
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям