Отзыв: Фильм "О, Интернет. Грезы цифрового мира" (2016) - О. дивный новый мир!
Время использования: только миг
Стоимость: 50 р.
Всё в лучших традициях жанра и сюжетах Олдоса Хаксли.
"Утучнили" мы себя, как богобоязненный "избранный народ", что ныне не народ, а сборище мало чего соображающих живых организмов. Да, и если честно посмотреть правде в глаза, то "Кремниевая долина" сплошь заселена выходцами из нашего бывшего Великого Союза. Именно они разрабатывают принципиально новые цифровые технологии, адаптируя их к принципиально новым же решениям. Неужели они против своей-то Родины недоброе замышляют? Нет! Генетический код Белинского, Пушкина и Достоевского свои директивы запретные наоставлял... Даже в самых, что ни на есть неокрепших и бродящих ещё липовым максимализмом умишках.
Ближе к теме: Что нам сегодня не хватает-то?
Я думаю, что мы попросту забыли о простых (читай "элементарных") вещах, и пытаемся превзойти непреодолимое, постичь непостижимое. И именно от того, от того, что ничего действенного и созидательного мы больше творить не способны, мы и кричим во все рупора по любому поводу. И не считаемся с тем, Истина ли это или же кривда неудобоназываемая. Лишь бы было громче, чем у остальных, а ответственность, ведь, всё-равно отменили давеча. Бояться-то теперь нечего!
Вообщем, утопия явностью никогда не станет, на то она и - Утопия. И чтобы там не изобреталось, у нас всегда будет тот самый прибор с винтом.
- Достоинства
Вполне обЪективно
- Недостатки
...и в тоже время сказочно!
Оценка пользователя:
Не рекомендует
Расскажите об отзыве друзьям
Комментарии
Авторизуйтесь для комментирования