Анталийский Аквариум (Турция, Анталья)

Среднее 4.11 (голосов 54)

1
4
2
5
3
4
4
9
5
32
Всего отзывов: 54
Читать все отзывы

Отзыв: Анталийский Аквариум (Турция, Анталья) - Сама я конечно ожидала большего, но дети были в полном восторге.

Время использования: 1 раз

Стоимость: 3300 р.

Год посещения: 2017

Страна: Турция

Регион (край, область, штат): Анталья

Город или поселок: Анталья

Отдыхая в этом году в Турции в Белеке, мы все-таки решили сделать хоть одну экскурсионную вылазку. И выбор наш пал на Анталийский Аквариум. По другому быть и не могло, так как экскурсия должны была больше рассчитана на детей.
Заказывали тур от Интуриста. Были объявлены такие цены: 50$ - взрослый билет, 35$ на ребенка 10 лет и 5$ для трехлетнего ребенка. Но вот папу нашего как то задушила жаба за 50 баксов пялиться на рыбок, поэтому он отправил нас втроем. В итоге экскурсия обошлась нам в 90$. Причем, читая отзывы туристов, я поразилась разбросу цен у разных туроператоров. В пересчете на наши цены получается конечно дороговато, 3300 рублей на взрослого человека.
Добирались до аквариума мы около часа, хотя было обещано за 30 минут. Погода с утра была пасмурной, поэтому мы одели джинсы и кофточки. Как оказалось, не зря, так как в помещении аквариума было совсем не жарко.
До пункта назначения нас довез автобус с сопровождением, у входа нам раздали билетики и отпустили в свободное плавание, кратко рассказав о наших дальнейших действиях. На экскурсию нам отвели 1,5 часа.
Пройдя через турникет, мы побрели по темным коридорам. В этих коридорах и располагались аквариумы с рыбками.



Сначала они были встроенными в стену, но потом начался аквариумный тоннель.


Вообще Анталийский аквариум считается одним из крупнейших в Европе и входит в десятку крупнейших аквариумов в мире. По одним данным он считается самым крупным в Европе, по другим - второе место. А протяженность его тоннеля равна 131 метру.


В аквариумах мы увидели множество красивых рыб. Некоторые были нам вполне привычны, их мы называем аквариумными - барбусы, неончики и т. д. Некоторые рыбки были очень диковинными и видели мы их впервые. Очень понравилась крылатки, необыкновенно красивая рыбка.

А вот мурены и угри наводили ужас, но при этом от них нельзя было оторвать взгляд.


В океанариуме очень понравилось оформление подводного мира. Отдельные секции были выполнены в различных композициях - там и затонувшие автомобили, самолеты, корабли, и Атлантида, и гробницы.


Увидели мы и сундуки с сокровищами. Мальчишкам этот мир так вообще пришелся по вкусу, где еще увидишь такую старинную технику, да еще и на дне океана.
В промежутке между тематическими зонами можно было передохнуть в компании приветливых пиратов, но к ним была прямо очередь.

А располагались они при таком освещении, что качество фото ну прямо хромало.
Дойдя до выхода, мы решили пойти обратно, так как у нас еще было много времени.
Ход по тоннелям и коридорам был как был с углублением в низ, поэтому дойдя до выхода, обратно приходилось подниматься по винтообразной горке - детей это очень позабавило.


Помимо аквариума, можно было посетить Снежный мир. Но как то приехав из своего снегопада, нам туда совсем не захотелось. К тому же посещение Снежного мира было за дополнительную плату. В общем, как и посещение террариума. Стоимость я его даже не знаю, но на него у нас даже не было денег.

Посетив аквариум, в ожидании остальных туристов, можно было перекусить в располагающихся на выходе кафешках. Но мы предпочли просто погулять и погреться на солнышке.


Конечно посещение аквариума буду советовать, особенно туристам с детьми. На меня он конечно не произвел очень сильного впечатления, а вот детей поверг в полный восторг, особенно младшего.

  • Достоинства
  • много рыб, интересный океанариум, затонувшие корабли и самолеты
  • Недостатки
  • дополнительные секции за дополнительную плату
Качество
Безопасность
Чистота
Расположение
Парковка
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям