Точилка для ножей Fiskars

Среднее 4.53 (голосов 19)

1
0
2
1
3
1
4
4
5
13
Всего отзывов: 19
Читать все отзывы

Отзыв: Точилка для ножей Fiskars - ПОПРАВИТ, НО НЕ ЗАТОЧИТ!

Время использования: 14 месяцев

Стоимость: 990 р.

Год выпуска/покупки: 2016

Доброго времени суток дорогие читатели!
Делюсь с Вами своим мнением после 14 месяцев использования точилки для ножей Fiskars (роликовая).
Во-первых хотелось бы заметить, какая разница между роликовыми точилками и теми которые Вы покупаете в магазина за 200р, это те в которых под определенным углом расположены две металлических пластины, так вот такие с пластинами точилки просто "убивают" ваши ножи, не вздумайте хороший кухонный нож точить этими точилками!!!
В роликовых точилках Fiskars, вместо пластин под углом к вертикале расположены два ролика (приблизительно зернистость которых 320 грит, при заточки ножей кто интересовался, это средний этап после формирования режущей кромки), так вот ролики работают так, что снимают метал сверху ножа в низ, что имитирует нормальную (правильную) заточку, не повреждая режущей кромки.
Покупал данную точилку вместе с ножами ФИСКАРС (вот ссылка https://otzovik.com/review_5733133.html) в фирменном магазине через интернет, ножи великолепные, но все же подтачивать нужно, так после использовании ножей они почти перестали резать.
Самое главное данная точилка поправит вам режущую кромку ножа но затачивать все равно необходимо в ручную выдерживая угол)) вот на этом станочке у вас хорошо получится (https://otzovik.com/review_5723219.html).

спасибо за внимание, приобретайте роликовые точилки, и ножи марки ФИСКАРС
  • Достоинства
  • Удобная, не испортит ваши ножи, просто чистить и ухаживать (мыть)
  • Недостатки
  • Правит ножи, но не точит!
Качество
Надежность
Внешний вид
Удобство
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям