Мультфильм "Гора самоцветов - Птичья нога" (2014)

Среднее 4.56 (голосов 32)

1
0
2
0
3
3
4
8
5
21
Всего отзывов: 32

Категория: Мультфильмы

Читать все отзывы

Отзыв: Мультфильм "Гора самоцветов - Птичья нога" (2014) - Сказка - как драгоценный камень самоцвет.

Всем хорошего дня и вечера!
У меня появилось желание поделиться с вами еще с одним отзывом о просмотренном недавно мультфильме под названием "Гора самоцветов - Птичья нога". Начало мульта было неожиданное. Сначала подумал, что ошибся. А нет. Мультфильм познавательный, когда автор показывает карту Россию, а потом акцентирует внимание на территории, где располагается Башкирия, о том, что башкиры хранят свои традиции.

Дальше автор мультфильма рассказывает нам башкирскую народную сказку, в начале которой рождается девочка. А дальше появляется злобное существо.
Я не буду вам рассказывать смысл сказки, часто сказки любой народности похожи - борьба добра и зла, и в финале добро всегда побеждает.

Длится этот мультфильм пятнадцать минут. Графика у него специфическая. Но начало этой истории мне пришлась по душе. А дальше - отвлекался на персонажах, которые некрасиво нарисованы.

Все же смотреть мультик можно, но сначала родители должны его сами просмотреть, чтобы решить - не будут ли их детки бояться этого чудовища.

Спасибо за внимание.
  • Достоинства
  • особенно начало мультика
  • Недостатки
  • графика.
Сюжет
Зрелищность
Игра актеров
Оригинальность
Музыка и звук
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям