Наши улицы просто заполонили люди в рыжих ботинках, а в магазинах появилась целая куча весьма достойных подделок под известный бренд. В чем изюминка тимберлендов, я не очень знаю, но купленный нами вариант китайского производства показался мне очень даже приличным. Так что хочу его вам представить.
Это зимние ботинки на шнурках и молнии из довольно качественного и практичного синтетического материала.
Высота - оптимальная для зимы, прикрывают щиколотки. Форма классическая, но декор симпатичный. Темно-коричневый вставки добавляют обуви пикантности и делают дизайн более современным.
Прошивка невероятно прочная и качественная. В том числе и вдоль канта у подошвы. Вряд ли такая оторвется от слякоти или если кто-то случайно наступит на край подметки.
Шнурки подобраны в тон - полосатые с использованием и рыжего и темно-коричневого тонов. Шнурки круглые, прочные - вставлять удобно, завязывают накрепко и держат узел великолепно, потому что из хб или с добавлением хлопка. Такие шнурки, может, и быстрее порвутся, но держатся в узле они намного надежнее.
Язык имеет специальную петельку, через которую продеваются шнурки - так что язычок всегда на месте, не сдвигается при надевании и носке, поправлять нет необходимости вообще.
Хотелось бы отдельно похвалить производителя за то, что в верхней части ботинка находятся только обычные петли для шнурков. Наверное, кому-то такой вариант покажется неудобной дешевкой. Но на самом деле, крючки, которые сейчас делают на большинстве высоких зимних ботинок, - это вещь очень недолговечная и непрактичная. Может, на них вы и сэкономите пару минут (а может, и нет, ведь за крючки надо шнурки цеплять каждый раз, а в петлях они держатся все время, надо лишь затянуть потуже), но на ремонт обуви потратите больше сил, времени и денег.
Крючки не только рвут шнурки, но и сами ломаются. Мы уже столько денег выбросили на замену этих крючков, что стараемся искать обувь без них. Да и под брюками все равно не видно, есть там крючки или нет.
Для ленивых в сапог вшита молния. Это удобно - расстегнул и надел обувь, не тратя время на завязывание шнурков. Да и шнурки всегда чистые - ведь при их развязывании грязная обувь всегда марает чистые шнурки. А наш светлый окрас обязывает держать обувь в опрятном чистом виде.
Подошва показалась мне весьма неплохой. Хотя сомнения все же остаются. Рифление замечательное - оно отлично тормозит человека при гололеде. Однако подошва опять наборная, и эти все рифленые включения могут отвалиться при сильном износе. Но посмотрим, может, здесь повезет больше. Во всяком случае подошва при нажатии не прогибается, а значит, материал толстый - изнашиваться будет дольше обычного.
Материал не слишком гладкий и нескользкий. Подошва отлично гнется, ходить невероятно удобно.
Обувь не плоская, небольшой подъем на пятке все же есть. Увы, это единственное, что предлагают производители нашим мужчинам, а ведь им тоже надо как-то бороться с риском плоскостопия. Но в зимние ботинки супинатор не поставишь, и даже в дорогой обуви подметка просо плоская с добавлением небольшого (1-2 см) подъема в задней части ботинка.
Поскольку обувь зимняя, то без утепления не обойтись. Муж мой не любит очень теплую обувь, тем более, что очень теплые ботинки у него есть. Эту пару он купил для теплой зимы (-1-8 градусов). Однако мех оказался довольно густым.
Искусственный мех сильно утаптывается, а потому он пренебрег первоначальным видом и кажущейся густотой. Что понравилось лично мне: мех темно-коричневый. Это не только в тон всей колоритной палитре данной пары, но и весьма практично. Светлый мех со временем желтеет или пачкается, а на этом ничего не видно будет.
Мех присутствует везде - особенно в пальчиках и даже на пятке. Мужу это дополнительное тепло, хоть он и не просил. А мне радость, что человек в тепле будет ноги держать. Я же сама мерзлячка, вот и пекусь обо всех, чтобы всем было так же комфортно на улице.
Стоит обратить внимание на отделку верха ботинок: внутренняя часть имеет черную окантовку из дешевой синтетики. Это, пожалуй, единственная претензия с моей стороны. Не люблю такое: от этого куска синтетики могут быть проблемы: ноги в этом месте запотеют, тереть будет, да и сама отделка быстро протрется и потрескается. Правда, снаружи этот слой не видно, так что внешний вид он не испортит, даже если протрется. Отделка уплотнена мягким материалом, а сделана она для того, чтобы жесткий край основного материала не натирал ногу. Это правильное решение, так как высокие ботинки частенько трут или жмут своим высоким краем, однако лучше бы там было что-то другое, а не эта синтетическая окантовка.
Пару слов хотелось бы сказать о материале. Он очень хорош! Матовая, слегка шероховатая, ворсистая поверхность сильно напоминает нубук. При попадании на ботинок воды следов не остается (полное водоотталкивание), вода просто держится каплями, а потом сливается бесследно. Грязь тоже не особо прилипает. Если случайно что-то и задержалось, то можно потом легко смыть водой. Очень удачный вариант. Я-то волновалась, что ботинки тут же потеряют товарный вид и станут обляпанными и страшными. Но нет, они такие же красивые и чистые как в магазине.
Естественно, и внутрь вода не протекает. Хоть и покупали на мороз, но лужи, увы, на улицах встречаются и при минусе. Нет, ноги остаются сухими, а значит, прошивка и проклейка качественная.
Что касается комфортности ботинок, то во время первых нескольких прогулок муж отметил невероятное удобство носки. Ходить удобно, ничто не жмет и не трет, нога не болтается, не елозит. Обувь сидит как влитая! Ходили долго и везде, но ботинки по-прежнему остались в фаворитах и даже снимать не хотелось.
Единственное, что смущает, что такая экстравагантная обувь (хоть и подделка) требует соответствующего прикида, а муж носит классику с обычных серых тонах. Но ничего, можно и так или что-то подкупить более яркое и подходящее.
Размер взяли нужный - на 44,5 подошел отлично 45-й. То есть полное соответствие заявленному размеру. Что тоже удобно и приятно.
Покупали данную пару в магазине "Смешные цены", но не в нашем, на окраине, а в центре - там ассортимент другой и цены чуть повыше. Заплатили за данные ботинки 1300 рублей.
ПЛЮСЫ
++ оригинальный дизайн,
++ оптимальный вариант для зимы (с меховой отделкой),
++ шнурки до самого верха плюс молния сбоку,
++ отсутствие крючков, которые быстро ломаются,
++ петля на язычке,
++ рифленая нескользящая поверхность,
++ практичный материал (грязь не липнет, вода не впитывается),
++ качественная прошивка,
++дешево (1300 рублей).
МИНУСЫ
- только искусственные материалы,
- синтетическая окантовка на внутренней стороне верха,
- есть сомнения по поводу качества рифленой поверхности (исходя лишь из собственного опыта, но никак не из результатов осмотра и использования).
ВЫВОД
Может, вам и не понравились эти самые ботинки, однако рекомендую присмотреться к продукции SAIWIT. Оказывается, данный бренд весьма известен в России, его обувь нетрудно купить в магазинах или через Интернет. А главное, это качественные варианты, пусть и из искусственных материалов.
Данную пару рекомендую мужчинам, любящим комфорт, красоту и качество, но не располагающим большим количеством денег. Можете отзывы не оставлять, чтобы мы не поняли, что вы относитесь именно к такой категории.
Носите хорошую обувь, неважно, дорогую или нет. Главное, чтобы было ногам тепло и душе приятно.
Комментарии
Авторизуйтесь для комментирования