Отзыв: Фильм "Дом летающих кинжалов" (2004) - Фильм заставляющий волноваться, переживать, радоваться и грустить
"Нет повести печальнее на свете..." Почему-то вспомнился фильм Чжана Имоу "Дом летающих кинжалов". По телевизору довольно часто кажут китайское кино о летающих и зачем-то дерущихся, людях. Внешне и этот фильм такой же, но он совершенно другой.
Есть очень хорошее китайское кино, которое по нашему телевидению кажут крайне редко: я припоминаю лишь единичные случаи, и данный фильм как раз этот случай.
Кстати, в старину люди в Китае и вправду летали. Дело в том, что для ихних людей того времени не было разницы между сном и бодрствованием, и если утром кто-то говорил, имея ввиду свой сон, что он сегодня ночью летал, то все ему верили.
Нет смысла пересказывать внешнее содержание фильма: на это уйдёт много места, и это уже сделано в википедии.
Очень трудно передать впечатление от этого фильма.
В этом фильме нет запутанного сюжета, и поэтому, смотря этот фильм, не отвлекаешься на разгадывание содержимого.
Красивый фон, на котором происходят события в фильме.
Красивая любовь.
И я в начале своего отзыва не зря процитировал известное произведение: конец этого фильма ещё более печален и трогателен.
Этот фильм основан на чувствах и впечатлениях.
Этот фильм сюрреалистический сон. Просыпаешься утром, содержание сна вспомнить не можешь, но ходишь под впечатлением от сна. По этой причине нельзя сказать что-то плохое об этом фильме. Если он Вам не понравился, значит просто это не Ваше и не смотрите этот фильм, вот и всё.
Для описания фильма я приведу отвлечённый пример.
Как-то раз по телевизору показывали интервью с долгожителем: интересным человеком, прожившим долгую насыщенную различными событиями жизнь. И ведущая попросила его рассказать о своей жизни. На что он, немного подумав, ответил: "А знаете, впечатлений много, а рассказать нечего."
А в доказательство того, что этот фильм хороший, я приведу неоспоримый довод: этот фильм понравился без оговорок моей второй половинке, которая терпеть не может фильмы про летающих людей.
- Достоинства
Красивый, трогательный
Оценка пользователя:
Рекомендует
Расскажите об отзыве друзьям
Комментарии
Авторизуйтесь для комментирования