The Movies: Фабрика грез - игра для PC

Среднее 4.70 (голосов 30)

1
0
2
0
3
0
4
9
5
21
Всего отзывов: 30

Категория: Компьютерные игры

Читать все отзывы

Отзыв: The Movies: Фабрика грез - игра для PC - Больше чем игра

С игрой познакомился случайно и совсем недавно. Вообще я не очень люблю симуляторы жизни (стоит отметить что игра сделана на базе игры Sims), но The Movies совсем о другом.

Вы хозяин начинающей киностудии, в ваших владениях пустой участок земли, немного наличности и начальные постройки. Дальше всё зависит от вас и ваших действий, а вот тут-то и придётся попотеть. Начало игры довольно скучно: вам надо разместить несколько обязательных зданий (киношколу, отдел кастинга и т.

д) проложить дорожки и разместить разный декор для привлекательности вашей студии. Этот этап понравиться дизайнерам, художникам и прочим творческим личностям. Далее вам нужно нанять актёра, режиссёра, съёмочную группу и сценаристов. Когда первый сценарий будет написан, ваша задача определить на кастинге роли и начать съёмку, не забыв построить первую сцену. Так будет продолжаться до тех пор пока вы не получите свой первый грант, который вам принесёт личный отдел сценариев. С этого момента игра выходит на совершенно новый уровень. В личном отделе сценариев вы сами придумываете название своего фильма, назначаете актёров, а главное - вы сами составляете сцены из которых будет состоять ваш фильм. Это очень увлекательно и забавно. В игре довольно серьёзный подход к этим самым сценам. Вы можете менять реквизит, ракурс камеры, костюмировать актёров и ещё много чего. Естественно с развитием технологий появляются новые сцены. Каждые пять лет проводится конкурс, где киностудии борются за разные награды. Эти награды не просто сувенир - это бонус к вашей студии. Бонусы разнообразные и очень полезные. Например ваши звёзды будут меньше капризничать, есть и не толстеть ну и всё в таком духе. Но самое главное не в этом. Когда я начал искать информацию по прохождению этой игры я был очень удивлён. Оказывается, есть целые сообщества, где люди с помощью данной игры снимают полнометражные, вполне серьёзные темы. Это не шутка! Выглядит всё довольно специфично. Сначала с помощью данной игры снимаются сцены ( в игре это полноценный фильм), причём снимаются очень качественно использую при этом весь интерфейс и потенциал игры. Потом отснятый материал сохраняют и конвертируют в привычный нам файл, а уже это файл вставляют в видеоредактор. Склеивают, озвучивают, наносят эффекты, обрабатывают и вуаля - фильм готов! Я видел несколько работ и скажу вам это очень оригинально и круто. Игра перевернула мой мир и достойна называться лучшей в своём роде.
  • Достоинства
  • Отличное средство против скуки, сообщества где помогут сделать полноценный фильм
  • Недостатки
  • графика, нет продолжения
Сюжет
Графика
Геймплей
Звук
Мультиплеер
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям