Желирующее вещество Dr.Oetker "Желфикс"

Среднее 4.69 (голосов 35)

1
0
2
1
3
1
4
6
5
27
Всего отзывов: 35

Категория: Пищевые добавки

Читать все отзывы

Отзыв: Желирующее вещество Dr.Oetker "Желфикс" - Незаменим на кухне, но вот состав оставляет желать лучшего

Год выпуска/покупки: 2018

Приобрела этот желирующий аген просто из интереса в "Ленте" за 34 рубля. В составе кроме пекина есть декстроза, регулятор кислотности и, конечно же, консерват - ну куда же без него. Я видела информацию, что пектин, имеющийся в продаже не работает. Это было написано в рецептах для мармелада. По прямому назначению - для приготовления варенья я его не использую. Но вот совсем недавно этот пакетик меня вручил чудесным образом.
Делала несколько раз зефир с агар-агаром. Все отлично получалось, пока не решила что-то изменить в рецептуре. В итоге агар -агар не сработал совершенно. Оставалось два варианта: или из этого что-то приготовить еще, или что-то туда добавить. Выбрала второе. Взяла немного массы, добавила содержимое пакетика и поставила на огонь. Немного подгорела. Потом добавила в основную массу. Взбила и оставила... Да, получилось не совсем то, но загустело. Применила эту массу в качестве крема для торта и получилось очень вкусно.
Несмотря на то, что ингридиент меня выручил, минусы все же есть. И первый из них - далеко не идеальный состав. Второй - не желательно его варить в воде, как желатин или агар. А на упаковке этого совсем не написано.
В общем, везде есть плюсы и минусы, но как желирующий компонент могу рекомендовать.
  • Достоинства
  • Со своей задачей справляется
  • Недостатки
  • Состав
Удобство
Безопасность
Качество
Дизайн
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям