В один из дней нашего отдыха в г. Алушта в июне 2016 года, после посещения Алуштинского аквариума Алуштинский аквариум мы гуляли и недалеко от дельфинария увидели площадку с массой воздушных препятствий. Подойдя ближе мы поняли, что это веревочный парк, а так как моя дочь занимается туризмом, с этими приспособлениями все были более или менее знакомы, но кроме нее на тот момент по воздуху со страховкой еще никто не лазил, поэтому парни решили попробовать, дочь же сказала "Фи!" это для малышни и устроилась на качеле наблюдать за происходящим.
А мальчишки ринулись экипироваться. Для прохождения предлагалось две трассы. Что-то типа тренировочной (облегченный вариант) и так, сказать - профи. По стоимости мы решили что выгоднее взять вариант для продвинутых пользователей. Мальчик лет 10-12, очень деловитый помог моим мальчишкам правильно закрепить страховку, одеть и застегнуть шлемы и объяснил, что делать в случае, если что-то не получается. И мальчишки начали движение.
Сразу скажу, что на всем пути трассы ребенок страхуется и находится под наблюдением инструктора, который с земли координирует и подбадривает ребенка.
Обе трассы начинались одинаково и с середины расходились, к концу все более и более усложняясь.
Хочется отметить работу инструкторов, которые очень внимательно и терпеливо относились к детям, при нас впереди шедшая по трассе девочка испугалась и ни в какую не хотела садиться на велосипед (если честно это действительно было очень страшно), и инструктор добравшись до нее уговаривал, подбадривал, а в итоге сел вместе с нею и проехал так испугавший ребенка отрезок пути.
Очень конечно впечатлил велосипед и скалодром, тут конечно ребенок проверяется на прочность, очень страшно наблюдать за этим с земли, сложно видеть эту борьбу ребенка с самим собой.
Как вы уже поняли, первое серьезное испытание - это велосипед, который практически движется по воздуху, ох как захватывало дух и у них и у меня!! Затем шел путь ко второму серьезному испытанию - это скалодром, что бы добраться до которого требовалось пройти массу качающихся препятствий.
Но к счастью мальчишеское "Я" победило и мои маленькие мужчины с успехом прошли все испытания и были очень горды собой!
А после скалодрома, для того, что бы попасть на землю нужно было прокатиться на веревке вниз, вот что было самым веселым и легким!
По окончанию прохождения усложненной трассы, преодолевших её ждал приз - браслет, который до сих пор напоминает им о том, что они смогли!
Комментарии
Авторизуйтесь для комментирования