Когда заказывали кухню, то решили сделать в ней пенал и встроить туда духовой шкаф. За компанию решили встроить и микроволновку. По большей части взяли встраиваемую модель для эстетики, чтоб не выбивалась из контекста. Однако, дань моде пришлось заплатить. Муж долго сопротивлялся, хотел просто нишу с обычной микроволновой печью, но моя взяла .
Поскольку всю технику брали фирмы Bosch, то и печку искали только этой фирмы. Остановились на данной модели. И сейчас расскажу, почему.
Первое, что подкупило, - это минимум функций и минимум кнопок. До этого у меня была микроволновка с кучей сенсоров, дисплеем и прочей ерундой. Ничем этим я сроду не пользовалась. Микроволновка мне нужна, что пару раз в день разогреть пищу и только. Больше ничего не требуется. Мне не нравилось щёлкать по несколько раз кнопки "10 сек", "30 сек" и т. п. Здесь представлены обычные классические колесики. Также в планах научить дочку пользоваться микроволновой печью, чтобы она сама могла разогревать себе еду. Так что простота управления сыграла главную роль.
Второе - это, безусловно, дизайн. Микроволновка так или иначе должна сочетаться с остальной техникой и общим стилем кухни. Выбрали духовку похожего дизайна с поворотными переключателями.
Три - это надёжность проверенной торговой марки.
В данной модели дверца открывается кнопкой. Очень я не хотела такой тип открывания, т. к. зачастую получается громкое открытие/ закрытие, но здесь как-то плавно все происходит и дверца не сильно хлопает.
Вот, собственно, и затворы дверцы.
Объем микроволновки 20 л. Я не помню, сколько вмещала моя предыдущая микроволновка, но такое ощущение, что эта меньше по объему и меньше, чем отдельно стоящая микроволновка в принципе. Но все необходимые тарелки влезают и это радует.
Стекло, насколько я вижу, двойное, широкое.
Дополнительных функций в виде разморозки, гриля, конвекции в ней нет, но оно и даром мне не надо.
"Блюдце" на колесиках стандартное, абсолютно одинаковое, как и во всех микроволновых печах. Крутится тоже стандартно.
Внутренности все из нержава. Справа сбоку на стене имеется какая-то серебристая картонка. Может, кто знает, для чего она? Я не знаю.
Механического запаха в микроволновке не было в отличие от духового шкафа.
Вот такое простое управление. Зато можно без инструкции пользоваться. Быстро и легко ставим режим. Даже пожилой человек разберётся, не говоря уж о ребенке. Несколько уровней мощности и таймер до 60 минут. Я ставлю мощность почти на максимум. Тарелка супа греется за 4 минуты, гарнир или второе за 2-3 минуты. Разогрев идёт равномерно, посуда по-прежнему греется вместе с едой). Шумит не сильно, при завершении издает бзыньканье колокольчика.
Подробная инструкция прилагается. Произведено в Китае.
Отдельно инструкция по встраиванию. Размеры у нее стандартные.
Цена. Относительно встраиваемых микроволновых печей она не высокая: 18-19 тыс. рублей. Относительно обычных микроволновок, - это до фига. Можно купить как минимум пару-тройку микроволновок с полным фаршем и не запариваться над встройкой. Но выбор сделан для меня, такова дань моде). Но это ещё и удобно всё-таки. Кстати, купили мы ее примерно за 16 тыс. руб., воспользовавшись акцией.
Что могу сказать по использованию?
Простая, удобная, красивая, функцию свою выполняет на все сто. Эдакая стильная вещица для любителей рычагов. За месяц использования ни разу не подвела и, надеюсь, в дальнейшем не разочарует.
Пока могу выделить только плюсы. Даже стоимость в какой-то мере оправдана. По крайней мере, ничего аналогичного среди других моделей разных фирм я не нашла. Любителям Боша, а также простоты и изящества, рекомендую.
Комментарии
Авторизуйтесь для комментирования