Фильм "Цветы на чердаке" (2014)

Среднее 3.89 (голосов 66)

1
5
2
3
3
14
4
16
5
28
Всего отзывов: 66

Категория: Фильмы

Читать все отзывы

Отзыв: Фильм "Цветы на чердаке" (2014) - Детей спрятать от всех, и строить личную жизнь...

Всем доброго времени суток!

Сегодня мой отзыв будет о фильме "Цветы на чердаке". Фильм является экранизацией одноименного романа Вирджинии Эндрюс. К сожалению книгу я не читала, но уверенна, что книга намного лучше фильма.

Жила была семья - муж, жена и четверо детей. Вдруг мужа не стало, а жене надо кормить детей, но у неё нет ни денег, ни работы. Она возвращается в родной дом к богатым родителям. Но как оказалось, в доме родителей не очень рады видеть её детей. Теперь дети живут на чердаке и им строго запрещено выходить и показываться кому либо в этом доме.

Ситуация ужасная. Вроде и мать можно понять, ведь ей надо снова строить личную жизнь. Но при всем этом дети не вчем не виноваты. А как умело Корин кормит своих детей обещаниями, что скоро они заживут как прежде.

Со временем зритель понимает, причину ненависти богатых родителей к детям. И к всеобщему удивлению, дети идут по стопам своих родителей.

Основной недостаток фильма - это то, что не реально за 90 минут достойно раскрыть тему фильма и передать всю драмму ситуации. Не один персонаж не раскрыт полностью. Дети живут на чердаке больше двух лет, при этом они здоровы, румяны и упитанны.

Сама история очень интересная и я решила во чтобы то не стало прочитать одноименную книгу. Но фильм заслуживает своего маленького рейтинга. Фильму поставлю 4 звезды и наверное его порекомендую, но с большой натяжкой.
  • Достоинства
  • Костюмы, актёры, сама история
  • Недостатки
  • Плохо раскрыты герои и тема
Сюжет
Зрелищность
Игра актеров
Оригинальность
Музыка и звук
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям