Цифровой фотоаппарат Canon PowerShot SX620 HS

Среднее 4.75 (голосов 12)

1
0
2
0
3
0
4
3
5
9
Всего отзывов: 12
Читать все отзывы

Отзыв: Цифровой фотоаппарат Canon PowerShot SX620 HS - KaterinaSilver вещает))) Бюджетный вариант с хорошим функционалом, но не для меня...

Год выпуска/покупки: 2018

Всем приветик! Сегодня я Вам расскажу, как смартфон далеко ушел от цифры. Или " когда телефон фоткает лучше"))) Итак, фотоаппарат Canon SX620 HS.

Искала фотоаппарат размером с обычную "мыльницу", чтобы можно было постоянно носить с собой, но с хорошим качеством фотографий.

Стоил около 13 тысяч.

Прекрасный фотоаппарат, сплошное удовольствие от процесса фотографирования и результата, но для тех, кто приобрёл его после мыльницы.

Если Вы юзеры зеркальной машины, то проходите мимо)))

Преимущества:

- 25-кратное увеличение. Можно рассмотреть кратеры на Луне, фотографировать дятла на дальнем дереве, иногда использую просто для того, чтобы рассмотреть что-то вдали, как телескоп);

- макрорежим хороший, нет проблем с фокусировкой (у более дешёвых мыльниц бывают)

- отличная цветопередача. Предыдущий фотоаппарат очень плохо передавал цвета, в результате на фото всегда получалось совсем не то, что я видела. С этим такой проблемы нет, он передает именно те оттенки цвета, которые должны быть;

- качественная ночная съёмка, полумрак, слабое освещение. Салюты, свечки, Луна, утренний туман -- отлично получаются и яркие объекты, и тёмный фон. Для этого нужно выбрать режим "Night scene", фотография делается долго, но получается отличного качества;

Вот несколько фотографий, сделанных на аппарат:






- есть возможность передавать фото на компьютер или смартфон беспроводным способом, не нужно возиться с проводом или доставать карту памяти.

А вот несколько фото с моего телефона:




Подробнее о телефоне читайте здесь Мой отзыв о HUAWEI Mate 20 pro

Недостатки:

- первый и самый главный - мне не подходит)) ну вы понимаете)))

- неудобно открывается-закрывается крышка отделения с батареей и карточкой.

- так как я большой любитель фотографировать, аппарат для меня слабый. Качество все-таки оставляет желать лучшего. Прогресс на месте не стоит, поэтому я взяла зеркалку, а с собой ношу смартфон)

~Подведя итоги, скажу, что фотоаппарат на любителя. Посоветую хорошо подумать перед покупкой. Если Вы хотите бюджетный вариант с неплохим функционалом, то фотик как раз для Вас~
  • Достоинства
  • Неплохой аппарат
  • Недостатки
  • Лично для меня слабый аппарат
Удобство
Качество фото
Дисплей
Матрица
Цветопередача
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям