Сериал "Дживс И Вустер" (1990-1993)

Среднее 4.92 (голосов 59)

1
0
2
0
3
1
4
3
5
55
Всего отзывов: 59

Категория: Сериалы

Читать все отзывы

Отзыв: Сериал "Дживс И Вустер" (1990-1993) - Дживс, вы гений! - Абсолютно с вами согласен, сэр

Очень Старый Сериал. Он настолько старый, что в нем доктор Хаус еще молодой и без волчанки? ... водянки? Неважно!
Короче, его можно смотреть с конца до начала и обратно в конец фоном и так просто, с чаем и абсолютно расслабленным мозгом, воображая себя на великосветском рауте в роли неизвестно кого, но все равно приятного и милого.

На самом деле для меня загадка: что такого привлекательного в приключениях довольно недалекого парня и его слуги? Приключения нелепые до фарса, какие-то девушки не туда, безумные прожекты, клубы с игрой в булочковый гольф.
Детальное жизнеописание двадцатых?
То, как джентельмен джентельмена Дживс (потому что ничего не поворачивается назвать его слугой, это дворецкий, возведенный в абсолют) ловко и одной левой налаживает быт, где бы он ни оказался? Даже на пожарище он может правильно сварить чай с молоком и с королевским видом подать его в мятой жестяной чашке :)
Наряды двадцатых и музыка?

Музыка, кстати, замечательна. Один раз увидев и услышав опенинг, уже не забудешь, мастерски сделано!

Сначала думала, что изюминка этих историй - их неизменность, поскольку мое явно неанглийское происхождение не дает возможности полностью насладиться крепкой смесью английского юмора.
Приятно думать, что как бы плохо не было мне сейчас и тут, можно дотянуться до ревущих и одновременно очень чопорных двадцатых, сделать себе чашечку чая с пирожным и послать все очень далеко.

Потому что Берти Вустера опять хотят женить, а ему этого ой как не надо!
  • Достоинства
  • размеренный, прекрасные актеры, великолепно разыгранные истории
  • Недостатки
  • никакой динамики, сплошной английский юмор
Сюжет
Зрелищность
Игра актеров
Оригинальность
Музыка и звук
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям