Отзыв: Сеть спортивных гипермаркетов "DECATHLON" (Россия) - "Декатлон" в Красноярске – консультантов не сыщешь днем с огнем, а качество – Китай
Время использования: 2019
Стоимость: 2250 р.
Год посещения: 2019
Страна: Россия
Регион (край, область, штат): Красноярский край
Район: городской округ Красноярск
Город или поселок: Красноярск
Улица: 9 мая
Дом №: 70
Гипермаркет спортивных товаров «Декатлон» открылся в Красноярске не так давно, и в нем уже успели отовариться многие мои друзья. Находится он недалеко от ТК «Планета», место весьма бойкое, есть парковка.
Но меня он как-то никогда не привлекал. Заглянула как-то на сайт – все китайское, почти ни одной знакомой фирменной вещи.
Но мне перед Кавказом потребовался дождевик. В «Сплаве» и «Спортмастере» цена на эту мелочевку оказалась просто заоблачной, и я решила сгонять в «Декатлон». Заодно и прицениться, вдруг этот магазин не так плох, как я себе придумала.
От моего дома он очень далеко. Потратила в выходной почти два часа на то, чтобы собрать все городские пробки.
Сам по себе магазин огромный, товары распределены по секциям, в принципе, удобно.
Не понравилось, что консультантов ни в одной секции днем с огнем не сыщешь, и чтобы определиться с выбором, мне пришлось консультироваться уже на кассе.
Что еще из минусов – продавцы не следят за выкладкой товара. В некоторых секциях товар перепутан, более дорогие вещи лежат на полочках с дешевыми. Насмешила выкладка треккинговых палочек. Почему-то ценник был указан за одну палку, и я чуть было не попалась. Хорошо, что рядом девчонки, выбиравшие палки, увидели надпись мелким шрифтом. В итоге сама дешевая пара выходила совсем не дешевой – 1900 рублей.
Что касается цен, то есть действительно дешевые вещи, но их немного, и как правило, это мелочевка вроде маечек, носочков и нужного мне дождевика.
Костюм-дождевик (куртка и брюки), кстати, очень добротный, не из полиэтилена, обошелся мне в 2000 рублей. А вот дождевик-накидка был не намного дешевле, чем в других магазинах – от 1800 до 2400 рублей. Были и совсем копеечные варианты, в пределах 400 рублей, но выглядели они как-то одноразово и ненадежно.
Еще я купила дешевый бафф – за 250 рублей.
Обувь я там вообще не оценила – неудобная, неаккуратная, видно клей. Пуховики по цене сравнимы со «Спортмастером», а по качеству – не уверена.
Что еще неприятно удивило - многие товары со скидками, указанные на сайте «Декатлона», в магазине отсутствовали.
И последний минус - оказывается, в магазине есть бонусные карты. Но мне об этом никто из персонала не посчитал нужным сказать.
В общем, для себя я сделала вывод, что магазин – голимый Китай, и далеко не из дешевых, за исключением мелочевки. Однозначно, не мой вариант.
- Достоинства
цены на некоторые товары
- Недостатки
далеко расположен, непонятная выкладка товара, неприемлемое обслуживание
Оценка пользователя:
Не рекомендует
Расскажите об отзыве друзьям
Комментарии
Авторизуйтесь для комментирования