Увлажняющий лосьон-спрей для лица Avon Naturals "Алоэ и хлопок"

Среднее 4.04 (голосов 26)

1
2
2
1
3
3
4
8
5
12
Всего отзывов: 26

Категория: Тоники для лица

Читать все отзывы

Отзыв: Увлажняющий лосьон-спрей для лица Avon Naturals "Алоэ и хлопок" - Супер-средство для жаркого лета. Понравится также и тем, кто любит невесомые текстуры

Стоимость: 170 р.

Год выпуска/покупки: 2018

Линейка Naturals Avon мне знакома давно. Чаще всего пользуюсь в ней гелями для душа и спреями для тела. Нравятся некоторые кремы для лица, иногда покупаю маски, чтобы разнообразить уход за кожей. Но вот спреем для лица мне раньше пользоваться не доводилось, но было интересно узнать, что это такое, тем более клиенты его у меня заказывают часто и не перестают нахваливать. Этим летом я, наконец-то, его опробовала. И сегодня, мои дорогие читатели, расскажу вам о своих впечатлениях. Темой данного обзора станет увлажняющий лосьон-спрей для лица Avon Naturals Алоэ и хлопок.

{!} ОСОБЕННОСТИ УПАКОВКИ и АННОТАЦИИ:
Дизайн у спрея традиционный для жидких спрееобразных средств линейки Naturals Avon. Бутылочка, как всегда, сделана из прозрачного плотного пластика без отдушек. Объем у него также стандартный - 100 мл, а этикетку украшает изображение его заглавных натуральных компонентов - АЛОЭ и ХЛОПКА. Если они в составе на самом деле или указаны для красного словца, поясню чуть ниже.

Плотный колпачок надежно закрывает распылитель. Кнопка нажимается неизменно плавно и не заедает. Трубочка распылителя достает до самого донышка флакона, поэтому средство расходуется максимально полно.

На обороте разместились аннотации. Чтобы их было легче прочесть, отклеила прозрачную наклейку, выложила на ровную поверхность и сфотографировала отдельно. Пусть и в конце списка, но обнаружила в СОСТАВЕ продукта обещанные натуральные экстракты АЛОЭ и ХЛОПКА. Отметила, что это НЕ спиртовой продукт! Это важно, поскольку спиртосодержащие могут сушить кожу.

{!} ОЩУЩЕНИЯ И РЕЗУЛЬТАТЫ ОТ ПРИМЕНЕНИЯ:
По виду - это водичка. Она прозрачная, но пахнет при этом вкусненько и очень нежно. Действительно: спирта в запахе не улавливается, а вот легкости и свежести в аромате - хоть отбавляй.

Для начала нанесла его на руку и дала ему высохнуть. На это потребовалось всего-то пара минут.

Потом освежила им лицо несколькими пшиками и по массажным линиям распределила жидкость по всему лицу.

Спрей быстро впитывается, освежает, слегка увлажняет, не сушит, не стягивает, не оставляет липкости.

Конечно, не стоит возлагать на него больших надежд. Все-таки это НЕ крем. Но в жару, когда хочется максимально облегчить уход, он будет актуален, как никогда.

{!} СТОИМОСТЬ:
Полная стоимость этого спрея в каталогах Эйвон составляет 170 руб. Я же покупала его по спецпредложению в майско-июньском каталоге №8/2018. Тогда при покупке двух средств, каждое получалось по 79 руб. Мне тогда нужно было заказать матирующий крем для лица с огурцом, а заодно заказала и этот спрей. За оба средства заплатила соответственно 158 руб, не считая скидки Представителя.

{!} Подводя ИТОГИ, можно сказать следующее:
ПЛЮСЫ:
+ дизайн флакона; надежный механизм распылителя; удобный колпачок;
+ прозрачные стенки бутылочки позволяют видеть, сколько средства осталось ; объем - 100 мл; расходуется спрей экономно;
+ в составе действительно присутствуют полезные натуральные компоненты, хлопок и алоэ, обозначенные в названии; спрей не содержит спирта, зато в нем присутствует касторовое масло (в начале состава), известное своими ухаживающими свойствами;
+ имеет легкий приятный аромат; быстро впитывается, не сушит, не стягивает, не оставляет липкости; слегка увлажняет (подходит в качестве легкого ухода за кожей лица и/или на жаркий летний период года).

МИНУСЫ:
- содержит компонент, усиливающий чувствительность кожи к солнечному излучению, поэтому сразу после нанесения средства не рекомендуется идти загорать или потребуется нанести средство с солнцезащитным фильтром.

МОЕ РЕЗЮМЕ: увлажняющий лосьон-спрей для лица Avon Naturals Алоэ и хлопок мне очень понравился. Это находка для жаркого лета, но не забываем, что чувствительность к солнцу он может повышать. Также он подойдет тем, кто в принципе любит невесомые текстуры. Ставлю ему 5 баллов и рекомендую к покупке.

Благодарю за внимание и до встречи в следующих обзорах.
  • Достоинства
  • дизайн флакона; механизм распылителя; колпачок; хлопок и алоэ в составе, а также касторовое масло; легкий приятный аромат; экономичность; впитываемость, воздействие на кожу
  • Недостатки
  • содержит компонент, усиливающий чувствительность кожи к солнечному излучению
Эффект
Упаковка
Удобство
Безопасность
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям