Балык "Дубки"

Среднее 4.25 (голосов 8)

1
0
2
0
3
0
4
6
5
2
Всего отзывов: 8

Категория: Разное

Читать все отзывы

Отзыв: Балык "Дубки" - Нормальная копчёность, но видали и лучше...

Время использования: 1 раз

Стоимость: 460 р.

Год выпуска/покупки: 2018

Здравствуйте, уважаемые пользователи и читатели сайта "Отзовик"!
Сегодня мой отзыв будет о мясном деликатесе - балыке торговой марки "Дубки"!
Подобные мясные продукты покупаю очень редко, но отрицать не буду - мне они нравятся. Но вот выбрать по-настоящему достойный внимания продукт очень тяжело. Мне нравится более сухое такое мясо, так что лучше всего в таком случае покупать карбонад. Там не ошибёшься. А все свининки, ветчинки, балычки и шейки достаточно жирноваты для меня. Хотя не отрицаю, что есть что-то среди таких товаров очень достойное, а что-то такое, мимо чего надо проходить мимо и не тратить зря денег.

На данный балык я обратила внимание потому что он шёл по акции. За 100 грамм в магазине Пятёрочка за него просили 46 рублей вместо 64 рублей. Цены, конечно, такие, что проще колбасы вкусной купить и поесть. Но мне хотелось подобного мяса, я его даже специально искала. Но как назло карбонадов не было, запечёно-копчёного куриного мяса, которое беру чаще всего - тоже не наблюдалось. Решила купить грудинку и балык от Дубков. Манюсенькие кусочки.

Балычок мой всего лишь был 138 грамм, обошёлся мне в 64 рубля.
Порция как раз на одного человека.
Продавался он в такой вот упаковке:

Такой вот деликатесный копчёно-варёный продукт из свинины.
Про состав ничего "плохого" сказать вам не могу. Там чисто свинина одна и различные специи, стабилизаторы, ешки, всё то, к чему мы давно привыкли. Вот честно, даже не читала состав, глянула на упаковку, внешний вид зашёл, а на этикетку уже только для отзыва глянула.

Упакован был мой балычок под вакуумом.
Сроки годности такого продукта - ровно месяц. Моему было на момент поедания две недели под вакуумом.
Балык оказался в меру солёненьким, в меру перчёненьким, в общем зашёл хорошо. Нормально, но не более того. Просто я была голодная, просто был вкусный борщ под него и наивежайший, хрустящий тёплый хлеб. Сочетание получилось просто обалденным!

Но особого эстетического удовольствия я не получила. Во-первых, мне не понравилось, что не было в балычке совершенно ни какой упругости, он был слишком мягким, расползающимся, не держал никакой формы и красиво нарезать его на бутерброды не получилось. Он был нежным, да, но каким-то уж слишком. Я сначала даже боялась его пробовать, вдруг думаю испорченный. Но по вкусу всё было хорошо. Были прям кусочки объедение, где ни жирка, ни жилочки. А были кусочки жирноватые, плохопрожёвываемые, как будто сало ешь, а не мясо. Хотя на вид так и не скажешь!

Рекомендовать данный продукт я, конечно же, буду. Он не идеальный, но очень даже ничего. Изредка такое себе позволить можно. Тем более, когда он идёт по акции. Да и Дубки среди производителей копчёностей для меня в лидерах.
Поэтому, думайте, решайте, покупайте если хотите)))
Всем приятного аппетита и спасибо, что уделили внимание моему отзыву. До новых встреч на "Отзовике", уважаемые мои читатели и подписчики!
  • Достоинства
  • приятный вкус, хорошая торговая марка!
  • Недостатки
  • для меня жирноватые кусочки, и слишком мягкие!
Удобство
Безопасность
Качество
Дизайн
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям