Куртка детская H&M

Среднее 4.74 (голосов 35)

1
0
2
0
3
1
4
7
5
27
Всего отзывов: 35
Читать все отзывы

Отзыв: Куртка детская H&M - Непродуваемая, непромокаемая куртка. А подкладки пожалели!

Стоимость: 2000 р.

Год выпуска/покупки: 2018

Очень люблю фирму H&M, часто делаю заказ. Качество и дизайн всегда устраивали. Решила на осень приобрести сыну куртку.

Сделала заказ через сайт. При оформлении заказа не требуется дополнительных звонков и утончений, у них все автоматизированно, поэтому если ошибся с заказом и хочешь отменить-надо звонить в течении пары часов. Как то, я позвонила после обеда, а заказ оформила утром( хотела сделать отмену), но было уже поздно.
Доходит заказ почтой всегда где-то за неделю. Курьером так ещё быстрее будет.

Куртку я выбрала 92 размера, на ребёнка ростом 85см. Немного великовата, я так и хотела, попу закрывает)


Расцветка понравилась - темно-синие звёздочки на голубом фоне.
Производитель заявляет:

куртка из непродуваемого и водонепроницаемого материала, оснащена светоотражающие элементами. Поверхность обработана водоотталкивающей пропиткой.

Так и не поняла где находят светоотражающие элементы...
Что касается внешнего материала- думаю, продувать не будет действительно, он достаточно плотный-внушает доверие.
Водоотталкивающее свойство - подтверждаю, вода «стоит»:

Подкладка внутри флисовая, темно-синего цвета. Мягкая, приятная на ощупь

Подкладка находит на спине, на воротнике, что очень хорошо, в капюшоне, но почему-то пожадничали на рукавах. Сделали только небольшое обрамление на запястьях и все!


Ещё и нитки внутри торчали. Что-то качество стало «скатываться». Производство, кстати Китай. Раньше, не помню точно в какой стране, но производство было не в Китае. Последние лет 5 один Китай(((

Курточка закрывается на молнию и на липучки

Также, на липучках капюшон.

Впереди есть небольшой кармашек на молнии. Можно положить туда платочек.

На рукавах - резинка, тоже плюс в пользу «непродуваемости»

В целом, дизайн куртки мне понравился, выглядит ярко.
Водонепроницаемость и непродуваемость, глубокий капюшон - это очень важно в выборе куртки для жителей Анапы, ветра здесь сильные. Но, жаль что нет даже чуточку синтепуха. Рассчитывала на нашу кубанскую зиму надевать. Видимо, придётся искать что-то ещё. Да и отсутствие на рукавах подкладки огорчило. Стоимость куртки 2000 рублей. Может быть сейчас и не купить тёплую куртку за такую стоимость, как вы считаете?!
Могу посоветовать только как курточку весна-осень.
  • Достоинства
  • Красивый дизайн, непродуваемая, водоотталкивающий материал, не дорогая
  • Недостатки
  • Подкладка, вообще без синтепуха
Качество
Долговечность
Дизайн
Комфорт
Простота чистки
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям