Отзыв: Книга "Записки безумной оптимистки" - Дарья Донцова - Хороший рекламный ход
Время использования: 1 раз
Стоимость: 180 р.
Примерно 15 лет назад, когда стали доступны для массового читателя произведения современных писателей, детективы, любовные романы, фантастика, я кинулась утолять свой читательский голод. Я была всеядной, скупала по 10-20 книг в неделю, благо они выходили и в мягком переплете, и были не дорогие. Первой из открытых мной авторов в жанре иронического детектива стала Дарья Донцова. Ее книжки я глотала с той же скоростью с которой она их писала. Но где-то на тридцатой я выловила в общей массе знакомый сюжет. Перед этим я точно такой-же прочитала в другом романе, у другой писательницы - Люси Лютиковой. Другими были имена, кастрюли заменялись сковородками, костюм зайчика на волка, сын на дочку и так далее.
Все, на этом я остановилась. И книга "Записки безумной оптимистки" стала последней, которую я прочитала у Дарьи Донцовой. Остальные, уже купленные мной, я просто раздарила подругам.
Это книга, безусловно, просто хорошее издательское решение, призванное привлечь читателя к раскрученному бренду, а больше никак имя Донцой я назвать не могу. Как бы не описывала она в своих записках свое становление писателем, я никогда не поверю что можно писать книги, словно печь пирожки. Поздние произведения этому подтверждение, в них даже путаница пошла в именах собак, детей, событий.
Для любителей читать автобиографии "Записки безумной оптимистки" будут интересны, написано живо, с юмором, в общем, советую почитать.
- Достоинства
цена, содержание
Оценка пользователя:
Рекомендует
Расскажите об отзыве друзьям
Комментарии
Авторизуйтесь для комментирования