Соляной скраб для тела Natura Siberica "Сон Великанов"

Среднее 4.90 (голосов 21)

1
0
2
0
3
0
4
2
5
19
Всего отзывов: 21

Категория: Скрабы для тела

Читать все отзывы

Отзыв: Соляной скраб для тела Natura Siberica "Сон Великанов" - ✏ Волшебный скраб в прямом смысле этого слова.

Год выпуска/покупки: 2018

Про пилинг и абрикосовый скраб для лица я уже писала. Но ведь не только лицо нуждается в отшелушивании лишних клеточек кожи, но и все тело, а хороший скраб будет нам верным помощником. Ведь благодаря правильному скрабу наша кожа будет выглядеть молодой и свежей.

Попался мне в магазине соляной скраб для тела Natura Siberica "Сон Великанов". С Сиберикой я давно знакома и этой торговой марке доверяю, особенно когда у нее такие зачарованные названия и редкие компоненты.

Баночка скраба на вид самая обычная, без дополнительной коробочки, но она ему не нужна. Визитная карточка этого скраба являются то, что это продукт Камчатки. А вы были на Камчатке? А вы встречали загадочный цветок Кладонии снежной? Тогда вперед знакомиться!

Как я уже сказала, скраб продается в простой пластиковой баночке без вкладышей с одной лишь этикеткой и информацией, которая привлекает внимание загадочным названием - сон великанов. Ну как же не попробовать такой продукт, когда о великанах приходилось только читать и смотреть в фильмах и мультиках!

Так же упомянули про Камчатку, в которой и растет цветок кладония снежная. Сам цветок похож на морские кораллы.
Что обещает скраб? Бережное очищение и разглаживание кожи, а так же ее питание, что немало важно после самого процесса скрабирования.

Это и вся информация на этикетке и больше ее не нужно. Дальше можно рассматривать необычный скраб, который отличается своим особым сине-фиолетовым цветом. Впринципе, он самый необычный на прилавке магазина и даже можно не читать этикетку, потому что рука все равно к нему потянется))

Дальше можно перевернуть баночку и увидеть подробную информацию о составе, сроке годности, изготовителе, способе применения и массе.

Баночка на 300 мл, вроде и не много, но по ощущению она очень тяжелая.
Способ применения как и у любого другого скраба - ничего волшебного не имеет с названием :)
Срок годности приличный, аж 3 года, а это значит что в составе есть консерванты. Тогда его нужно изучить подробнее.

И какого было мое удивление, когда экоголик мне выдал среди всех ингредиентов всего лишь два синтетических компонента. Остальные НАТУРАЛЬНЫЕ, как и само название торговой марки. В который раз убеждаюсь в качестве продукции Сиберики.

Половина компонентов написана на русском языке и их я дублировать не буду. Скажу об их полезных свойствах: масло ши разглаживает морщины и растяжки, что является огромным плюсом для скраба на проблемные зоны, чай тонизирует и замедляет старение кожи, лиственница сибирская увлажняет, а главный компонент - Кладония снежная является противовоспалительным и антиоксидантным действием.
Что же касается синтетических компонентов так это краситель (ну конечно, откуда морской соли взять такой прекрасный и интересный цвет) мягкий ПАВ который разрешен в натуральной косметике.

А теперь и сам скраб. Под крашкой находится защитная плоская крышка, что очень удобно - если перевернуть скраб вверх ногами, то его не придется собирать с крышки пол дня. Но текстура скраба такая плотная, что он сдвинется с места при условии если вы будете трясти саму баночку.

Рассмотрим поближе, что же такое Сон великанов...
Я не знаю как он на самом деле выглядит, но я думаю что это ОН :)

Я не знаю с чем его описать еще, но он такой необычный (скраб), но это что то ледяное и травяное одновременно. Может у вас есть свои догадки на что он похож? :)

Несмотря на то, что это соляной скраб, то по текстуре он очень нежный. Кожу не дерет, а мелкие частички цветов сами по себе тоже неплохо скрабируют кожу. Наносить такой скраб на кожу одно удовольствие! Кстати, скраб как оказалось, очень экономичный, поэтому такого объема хватит на долго.
Запах у него необычный, не скажу что самый приятный, но так как в составе нет парфюма и оттушек, то можно считать что так пахнет снежный цветок :)


Я использую это скраб на влажную распаренную кожу после душа. Наношу небольшое количество скраба на тело круговыми движениями с помощью массажной щетки. Массаж я делаю с низу вверх, все по лимфодренажной методике. Этот вид массажа сам по себе очень полезен даже на сухую кожу такой щеткой, но с этим скрабом он вдвойне полезнее! Кожа моментально становится гладкой, бархатистой, рельеф разглаживается и убираются все неровности на проблемных участках. Никакой сухости и шелушений, что очень ценно, особенно тем у кого сухая кожа. После массажа дополнительный крем я не наношу, потому что в нем нет надобности, а вот делать такой массаж нужно по чаще!




Вот такой необычный скраб я рекомендую вам попробовать. У него одни плюсы и лишь раз его попробовав, других вам не захочется!
  • Достоинства
  • ✔ Состав ✔ Эффект ✔Экономный ✔Радует своим необычным цветом
  • Недостатки
  • Для меня их нет!
Упаковка
Удобство
Эффект
Дизайн
Безопасность
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям