Дельфинарий Батумский (Грузия, Батуми)

Среднее 4.77 (голосов 22)

1
0
2
0
3
1
4
3
5
18
Всего отзывов: 22

Категория: Дельфинарии

Читать все отзывы

Отзыв: Дельфинарий Батумский (Грузия, Батуми) - "дельфины умеют больше, чем я"

Время использования: 09.2017

Стоимость: 370 р.

Год посещения: 2017

Страна: Грузия

Регион (край, область, штат): Автономная Республика Аджария

Город или поселок: Батуми

Улица: ул. Шота Руставели

Дом №: 51

Не знаю с чем это связано, но почему-то никогда не любил цирк и все подобные цирковым представления. Поэтому, если бы не настояла супруга, никогда бы не побывал в таком месте как дельфинарий...
Расположилось это замечательное место недалеко от центра Батуми по адресу ул. Шота Руставели 51, мы жили рядом и наткнулись на него просто во время прогулки и сразу же купили билеты, как оказалось, очень кстати, так как, придя к началу представления, увидели огромною очередь у касс. Так что очень рекомендую покупать билеты заранее.
Так вот собственно мои впечатления, как ужасного скептика, который не любит цирк, не любит когда мучают животных и прочую показуху. Я просто в диком восторге! Фотографий и видео почти нет, так как мои руки все время были заняты аплодированием, да и вообще не хотелось отвлекаться от происходящего! Во-первых: совершенно нет ощущения, что животных заставляют всё это проделывать и мучают, напротив кажется, что они даже кайфуют от происходящего и даже (не знаю умеют ли дельфины улыбаться) как будто улыбаются. Во-вторых: я даже и представить не мог, что они умеют делать, хотя не раз видел по телевизору как дельфины красиво выпрыгивают из воды или например несут мяч на носу. Всё было гораздо круче, в какой-то момент я даже подумал, что эти дельфины умеют больше, чем я)). В-третьих: не знаю как это произошло: то ли это такая музыка там играла, то ли милота дельфинов зашкалила, но в какой-то момент у меня даже навернулись слёзы на глаза!

В общем, мне не остаётся ничего, кроме как порекомендовать и Вам окунуться в эту волшебную, милую атмосферу и зарядиться энергией этих чудесных животных.
И ещё один маленький совет: будьте готовы к тому, что Вас могут окатить водой или Вам на голову может прилететь надувной мячик, особенно если сядете в первые ряды.

  • Достоинства
  • Дельфины! Дельфины - ну очень крутые! Ведущий говорит на русском, английском и грузинском
  • Недостатки
  • нужно покупать билеты заранее и приходить пораньше, чтоб занять хорошие места
Качество
Безопасность
Чистота
Расположение
Парковка
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям