Аккумуляторная дрель Military

Среднее 4.30 (голосов 10)

1
0
2
1
3
0
4
4
5
5
Всего отзывов: 10
Читать все отзывы

Отзыв: Аккумуляторная дрель Military - Только для домашнего использования

Время использования: 11 месяцев

Стоимость: 1500 р.

Год выпуска/покупки: 2018

Приобрели мы дрель-шуруповёрт этой зимой. И на данный момент ей уже 11 месяцев. Покупали ее в период ремонта в нашей новой квартире. Тогда необходимо было собирать большое количество новой мебели или просверливать что-либо.
На тот момент основным критерием выбора стала цена данной техники. Так как шёл ремонт, лишним траты были не к чему. Поэтому нашли отличный на тот момент вариант для нашей семьи Military. Стоимость данной дрели составила всего 1500 рублей. И следовательно за такую невысокую цену, мы сразу же понимали, что она только для домашнего использования.
Сейчас уже ремонт у нас позади, но дрель-шуруповёрт до сих пор нас иногда выручает. Используем мы его в основном только в качестве шуруповёрта.
Техника легка в использовании, поэтому даже я с ней справляюсь.

Итак, сейчас расскажу более подробно про данную технику:

1. Внешне шуруповёрт смотрится очень хорошо. Он яркого красного цвета, с элементами чёрного.

На нем сразу же можно найти всю подробную информацию о приборе:
Данные показатели не самые высокие, но для домашнего использования вполне достаточно.

Ручка у прибора прорезиненная. Поэтому при использовании, шуруповёрт не выскальзывает из рук, даже если на них одеты тканевые перчатки для работы.

2. В комплект к данному шуруповёрту входит: сам прибор, аккумулятор и зарядное устройство. Больше ничего в комплекте нет.
Данные модели есть с дополнительным вторым аккумулятором, но они стоят в два раза дороже, чем данная. Но я лично не виду смысла переплачивать. Нам прекрасно хватает и одного аккумулятора.
Насадок для патрона в комплекте тоже нет. А вот их, конечно, не хватает. Но подходящие насадки можно приобрести совершенно в любом строительном магазине.
Также не было и никакого чемоданчика для хранения шуруповерта. Его тоже очень не хватает.

3. Для того чтобы зарядить аккумулятор, его необходимо сначала достать из шуруповерта. Для этого необходимо одновременно нажать на две красные кнопки, и потянуть аккумулятор вниз. Затем подключить к нему зарядное устройство и подождать пока оно зарядится.
Для того, чтобы полностью зарядился аккумулятор достаточно одного часа. А вот заряда хватает примерно на 3-4 часа. Но а если работа непрерывная, например, нужно собрать шкаф или стенку, то может сесть и за меньшее время. Но на полную сборку всегда заряда хватает. И ещё ни разу не возникло с этим проблем, чтобы нам пришлось приостановить работы из-за разряженного аккумулятора. Для мелких домашних дел его предостаточно.
Также такой аккумулятор не замерзает на морозе. Зимой на даче муж подкручивал петли на калитке от забора. И шуруповёрт работал прекрасно, несмотря на мороз.

Работать с аккумуляторной дрелью безумно удобно. Не нужно искать все время розетку, чтобы подключить ее. Можно работать на улице без удлинителя. Или в квартире, в трудно доступных местах, не нужно при этом тащить за собой провод и задумываться, а есть ли рядом розетка. При сборке мебели можно как угодно манипулировать с данным прибором и не бояться запутаться в проводах, или быть точно уверенным, что он дотянется до любой высоты.

4. Вес изделия всего 1,8 килограмм. Это совсем не много даже для женской руки. Поэтому даже мне работать с ним не тяжело, в мужу так вообще практически не ощутим такой вес.
Рукоятка удобная для захвата абсолютно для любой руки по размеру.

5. Насадки в патрон устанавливаются легко. Необходимо повернуть начало патрона в необходимую сторону, чтобы удерживающие лапки сначала разошлись в противоположные стороны, а затем повернуть патрон в другую сторону, чтобы лапки крепко прижали уже вставленную насадку.

Насадку необходимо зафиксировать очень порочно, чтобы она не выпала во время работы.

Насадки подходят универсальные, которые можно купить в любом специализированном магазине. Они лишь отличаются по резьбе и твердости. Для стандартных шурупов, имеющих достаточно мягкую шляпку, лучше использовать насадки более мягкие или средней твердости, чтобы не сорвать резьбу.

6. Машина имеет кнопку реверс. При нажатии на которую меняется направление вращения. Функция необходима для того, чтобы открутить тли закрутить шуруп.

Также можно поставить реверс посередине, нейтральное переключение. Тогда шуруповёрт работать не будет. Всего получается 3 положения.

7. Чтобы включить машину, необходимо нажать на специальную кнопку. При помощи силы нажатия на кнопку, можно регулировать скорость вращения. Чем сильнее нажатие, тем выше скорость. Поэтому очень удобно начинать закручивать шуруп на низкой скорости, плавно разгоняясь до 550 об/мин.
Переключател скорости у данного прибора нет, но он нам и не пригодился бы. Хватает и данной максимальной скорости.

Кнопка имеет очень удобное расположение, как раз под указательный палец. Нажимается не туго. А вот кнопки фиксатора нет. И ее не хватает. При долгой работе немного затекают пальцы. Было бы удобнее зафиксировать режим вращения и отпустить кнопку. В нашем случае, при отпускании кнопки, работа прекращается.

8. Для сверления необходимо на патроне переключить режим. Имеется и дополнительная регулировка скорости от 1 до 16. Выбирать значение в зависимости от плотности материала, с которым работаешь. Начальные обороты - для мягких материалов и винтов. А дальше по нарастающей. Если не применять ограничения, то можно сорвать винт или загнать его глубже, чем надо.

9. Отличным и нужным дополнением является фонарик. Который загорается при включение машины.

Освещает он очень хорошо. И светит именно в то место, которое нуждается в сверление. Это отличная функция для работы в темное время суток. А также удобно, если объект находится в каком нибудь темном углу. И фонарь срабатывает как дополнительное освещение.

10. Инструмент справляется с двумя задачами: сверление не сильно прочных поверхностей и с задачами шуруповёрта.
Инструмент отлично нам помог во время нашего недавнего ремонта. Не разу нас не подвёл. Помог в сборки огромного количества мебели.
На данный момент данная машина наш помощник в наведении порядка в доме. Всегда можно прикрутить ручку или отрегулировать дверцу, которая не закрывается. С таким шуруповептом легко все исправить в считанные секунды.

К покупке рекомендую, но ставлю оценку четыре, так как некоторых функций все же не хватает.
  • Достоинства
  • Прост в использовании, хватает заряда батареи на сборку мебели, нет шнура, есть дополнительное освещение, не тяжелый, хорошая цена, быстро заряжается, хорошо работает, хватает мощности для работы по дому, аккумулятор работает даже на морозе
  • Недостатки
  • Нет чемоданчика в комплекте, не хватает фиксатора работы(если отпускаешь кнопку, работа прекращается)
Удобство
Качество
Мощность
Дизайн
Надежность
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям