Отель New Famagusta 3* (Кипр, Айа-Напа)

Среднее 4.09 (голосов 23)

1
1
2
1
3
3
4
8
5
10
Всего отзывов: 23

Категория: Кипр

Читать все отзывы

Отзыв: Отель New Famagusta 3* (Кипр, Айа-Напа) - Очень даже неплохо. Я бы сказала отлично!

Год посещения: 2018

Отель, как мне кажется, просто отличный для своих звезд. Персонал очень вежливый, добрый и практически все знают русский язык. Наверное, это связано с тем, что большинство туристов (у нас было где-то 90-95%)-русские. Для кого-то это может быть плюсом, для кого-то минусом. Лично для меня это был минус, так же, как и знание русского, потому что когда я ехала на отдых хотела попрактиковать английский, но русский знают все же лучше (причем не только в отеле, но и в городе). Но все же я понимаю, что европейцы выберут отель получше, подороже, так что это уже лично мои проблемы. Прямо рядом с отелем находится очень милый магазинчик с адекватными ценами, аптека, в которой вы можете купить все. В их аптеках продают и косметику, и парфюмерию, и лекарства, а масла, и еду, и одежду, и канцелярию-в общем все, очень удобно) Так же, рядом с отелем (3-5 минут ходьбы) находится весь центр Айя-Напы с его многочисленными барами, пабами и тд.
НОМЕРА. Номера в отеле очень уютные, светлые и чистые. Уборка конечно была не на баллов, но все же было достаточно чисто. Полы всегда вымыты, полотенца и постелька свежие, тараканов нет. В номере есть телевизор, балкончик (вроде как не у всех, но у нас был), сейф и кондей. аренда сейфа на 8 дней-15 евро. Кондей не брали, просто на ночь оставляли балкон открытым. Но если планируете свой отпуск на летние месяцы-без кондиционера не обойтись! Рассчитывайте сразу.
ЕДА. Ну в общем, с отдыха я привезла с собой +4 кг за неделюя думаю даже говорит не стоит, что кормили вкусно. Естественно были какие-то блюда не вкусные, но всегда можно было выбрать то, что тебе точно понравится. Даже десерты (а они мне еще никогда не нравились в отелях) были очень вкусными. Но! самое вксуное-это завтрак, а особенно кексики шоколадные, с шоколадом внутри и политые шоколадом... мммм П. С. лайфхак от меня, если подойти к бару и попросить мороженое, то вам дадут его бесплатно! Есть 3 вкуса-банан, клубника и шоколад. Мороженое очень вкусное, особенно если учесть тот факт, что оно бесплатное. Под конец отпуска мы брали 3 морож. на одного человека, обнаглели немножко в общем-то
ТЕРРИТОРИЯ, АНИМАЦИЯ. Скажу честно, анимация слабенькая, а точнее вообще отсутствует. Но как бы то ни было, Айя-Напа это именно тот город, где вся анимация проходит за пределами отеля. Территории прям огромный + от меня. Все очень зелено, а отель выстроен корпусами, маленькими 2-3х этажными зданиями, по стилю чем-то напоминающему Грецию. На всей площади отеля растут пальмочки. Напишу тут же про бассейн и лежаки. К бассейну претензий нет, а вот лежаки старенькие уже, но для меня это не было проблемой абсолютно.
МОРЕ. Честно, мы уже были на Кипре, только в Протарасе и влюбились в то море, поэтому и в этот раз ожидали того же. Но тут нас ждало разочарование. Вход в море каменистый, поэтому там выложены специальные дорожки из мешков с песком, в принципе нормально, когда волн нет и тебя с ног не сбивает. Волны. Они здесь почему то очень часто. Возможно потому что мы ездили в сентябре, возможно из-за самого пляжа, потому что на Нисси такого не было. Сама вода мутновата и грязновата. Если отойти подальше (где-то по шею), то вода уже становится намного лучше-совсем чистая, прозрачная, а дно-один песочек, кайф. До пляжа от отеля идти где-то минуты 3. На пляже есть кафешка (не были там, поэтому ничего не могу сказать) и магазинчик со всеми необходимыми для пляжа вещицами. Аренда зонтиков и лежаков тоже есть, но мы на полотенце валялись. Хочется сказать, что на этом пляже мы были всего 2 раза, остальное время грелись на Нисси Бич, про него отзывов много, читайте. В кратце-очень круто, чисто, мелко и тепло! Кстати, автобус до Нисси отъезжает от остановки, которая находится прямо у отеля, проезд около 2 евро, ехать минут 10-15, но этот пляж стоит того.
Наверное, здесь написала все самое главное, что нужно знать перед поездкой.
И еще, интернет ловит в любой части отеля и ловит очень даже хорошо, я сама не ожидала, если честно то)
  • Достоинства
  • -отзывчивый персонал -хороший интернет -вкусная еда -рядом центр города и остановка -соответствие цена/качество
  • Недостатки
  • -не заметила
Территория
Номера
Расположение
Чистота
Сервис и питание
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям