Машинка для стрижки животных Baorun Professional P9

Среднее 5.00 (голосов 1)

1
0
2
0
3
0
4
0
5
1
Всего отзывов: 1

Категория: Средства гигиены

Читать все отзывы

Отзыв: Машинка для стрижки животных Baorun Professional P9 - Сам себе груммер!

Время использования: 2 раза

Стоимость: 1900 р.

Год выпуска/покупки: 2018

Раньше люди и подумать не могли о стрижке кошек, сейчас же эта процедура набирает популярность. Впервые задумалась о стрижке кота, когда в приложении будущих мамочек искала способ избавиться от вездесущей кошачьей шерсти перед рождением малыша. По отзывам самый эффективный способ был именно стрижка. Так же рекомендовали кошачьих груммеров, к одному из которых мы и обратились.
Кот у нас гладкошерстный, но шерсть лезла в тот период очень активно, и даже частые купания (раз в месяц, чаще не рекомендуется), проблему не решали. В ванне после купания питомца оставалось столько шерсти, что страшно было смотреть. Груммер обещала решение проблемы волосопада на пол года. Стоимость услуги вместе с выездом на дом - 800 р. Цена конечно не маленькая, и посмотрев как работает груммер, мы решили, что в следующий раз будем стричь кота сами. Модель машинки, которой так резво орудовала груммер я записала. На озоне ее стоимость составляет 5 с лишним тысяч! Конечно, для нас это было слишком дорого, да и использовать мы ее планировали не для профессиональных целей, и не часто, поэтому решили поискать модель подешевле. Стали искать на Али экспресс. Остановили свой выбор на последней модели фирмы Baorun - P9. Стоимость с доставкой и дополнительными сменными лезвиями на Али составила 2,200 т. р.
Пришла машинка в картонной коробке:


На коробке изображены основные параметры машинки.
Машинка представлена в двух цветах:
Белом

И черном:

Мы выбрали черный цвет, как более симпатичный и менее маркий (кот выбор одобрил).
Вот что мы получили:

В комплекте сама машинка:

Насадки для стрижки шерсти разной длины: 3,6, 9,12 мм. Они скорее подойдут для стрижки собак, для кошек достаточно регулировки колёсиком самих лезвий.

Зарядное устройство + шнур

А так же масло для смазки, щёточка для чистки, и инструкция:


Инструкции на русском нет, но и так все предельно ясно.
Аккумулятор литиевый, хватает его на долго. После 2-х стрижек ещё ни разу не подзаряжали.
Теперь отдельно о лезвиях. Они не простые, а... золотые. Ну почти. С одной стороны металлические, а с обратной - керамические. На деле должны быть острее и служить дольше, чем аналогичные из металла:


Зубчики частые, что практически исключает вероятность повредить тонкую кошачью шкурку. Это очень важно, потому что в определенных местах - на сгибах лап или под мышками, шкурка натягивается и может попасть в зубчики если они не будут специально безопасно устроены.
Длина стрижки регулируется золотым пластиковым колесиком от 0,8 (практически наголо), до 2 мм - оптимально для создания образа плюшевого котика))).
Так выглядят лезвия, настроенные на 0,8 мм:

А так - на 2 мм.:

Лезвия сменные. Мы сразу заказали запасные, они видны на фото в коробке.
При включении машинки, высвечиваются параметры скорости (сверху) и зарядки (снизу, в %)

По умолчанию - средняя скорость стрижки. Кнопками "+" и "-" ее можно увеличить:

... или уменьшить:

Под "плюсом" и "минусом" - кнопка включения/выключения.
Машинка довольно тихая, животные ее не боятся. Вибрирует не сильно.
Теперь о машинке в деле.
Прежде чем мы постригли нашего кота, нам пришлось экстренно спасать кошку бабушки. Она уже дама в возрасте, и в последнее время обленились ухаживать за своей длинной и тонкой шерсткой, в итоге плавно превратилась в валенок. Бабушка пыталась ее вычёсывать, но это было нереально, т. к. площадь свалявшейся шерсти была уже очень обширной, и выстричь ее не повредив тонкую кожу было невозможно. Кошке тоже такая ситуация доставляла массу неудобств. Стригли мы кошку на столе в 3 пары рук. Использовали толщину состига - 2 мм. Т. к. кошка характерная, заранее купили защитный ошейник на голову, и не зря, т. к. один раз, она извернувшись проколола мне руку своим зубом-иглой. Когти так же заблаговременно остригли. Поэтому стрижка прошла легче чем мы ожидали. Кошка сразу ожила и стала веселее, ведь уход за шерстью стал на много проще. Прошел уже почти месяц, и некогда длинношерстная кошка сейчас выглядит так:

Процент зарядки, который виден на фото выше - это то, что осталось после стрижки кошки, т. е. из 100% заряда, с которым нам пришла машинка, израсходовалась только четверть, хотя стригли мы кошку не менее часа (с областью колтунов пришлось повозиться).
Потом очередь подошла и нашего кота. После груммера он действительно долго не линял, даже когда шерсть отросла (а растет она у кошек быстро), но потом опять начался период линьки, и вездесущая шерсть повсюду.
Вот наш котик "до":

И "после":

Для всех сомневающихся: 1. Стричь дома кошку можно самим, имея СПЕЦИАЛЬНУЮ машинку (человеческая не подойдёт, сразу об подшерсток затупятся лезвия и она травмоопасна для кошки, можно поцарапать).
2. Кошки не страдают и не шарахаются от своего отражения в зеркале (даже самые характерные)))
3. Шерсть отрастает быстро и цвет полностью восстанавливается.
4. Кошки дома не мёрзнут, не прячутся под одеяла, и не боятся лежать на полу. Но всё-таки зимой лучше не пускать кошку на улицу и не оставлять надолго у открытого окна.
Данную машинку рекомендую! Отличная за свою цену! Время в работе без подзарядки 4 часа, время полной зарядки по паспорту - 3 часа. Очень тихая, легко бреет с одного прохода. Ну и внешне красивая с информативным экраном.
  • Достоинства
  • Удобно пользоваться, отличный аккумулятор.
  • Недостатки
  • Нет
Простота ухода
Кормление
Отходы
Шум
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям