Торговая площадь Кауппатори (Финляндия, Хельсинки)

Среднее 5.00 (голосов 5)

1
0
2
0
3
0
4
0
5
5
Всего отзывов: 5
Читать все отзывы

Отзыв: Торговая площадь Кауппатори (Финляндия, Хельсинки) - Отличное атмосферное место, самые дешёвые сувениры, место отправки парома на Суоменлинну

Год посещения: 2018

Страна: Финляндия

Регион (край, область, штат): Нюланд

Район: Хельсинки

Город или поселок: Хельсинки

Рыночная площадь Хельсинки - центральная точка многих экскурсионных маршрутов. Кто-то приходит сюда в прогулке по ул. Маннергейма, кто-то проездом в ожидании парома на Суоменлинну, кто-то по пути на Софийскую площадь к собору. Всем находится место по душе.

На Рыночной площади продаются сувениры, причём, как промышленного производства, так и кустарные. Цены на магниты начинаются от 1 евро, и это самая низкая цена, которую довелось встретить в Хельсинки. Есть также выделанные шкурки пушных зверей и оленей, можно купить футболки по 5 евро, меховые шапки и антиквариат.

Есть несколько продовольственных рядов. В основном продают рыбу и ягоды местного сбора: клюква, брусника, облепиха. Средний ценник - рыба около 1800 рублей за кило, ягоды около 1000. Чтобы попробовать местный специалитет, конечно, это интересно, но ради продовольственного шопинга лучше сходить в супермаркет.

Ещё одна достопримечательность - открытый бассейн: в 100 метрах от Рыночной площади прямо на берегу моря есть бассейн с тремя дорожками и тёплой водой. На улице идёт снег, а в воде плещутся люди в плавках. Зрелище потрясающее!

Окажетесь в Хельсинки, настоятельно рекомендую здесь побывать. Да, в общем, все маршруты всё равно приведут сюда, мимо не пройдёте.
  • Достоинства
  • Всё очень здорово
  • Недостатки
  • Многое очень дорого
Качество
Ассортимент
Цены
Обслуживание
Удобство
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям