Фильтр салонный AMD FC753

Среднее 4.67 (голосов 3)

1
0
2
0
3
0
4
1
5
2
Всего отзывов: 3

Категория: Разное

Читать все отзывы

Отзыв: Фильтр салонный AMD FC753 - неплохой аналог

Время использования: 2 недели

Стоимость: 6 р.

Год выпуска: 2018

Всем здраствуйте. Сегодня я хочу рассказать о приобретенном салонном угольном фильтре Amd fc753c для нового Hyundai solaris 2017 года.
Не много из пред истории. Данный автомобиль я приобрел в феврале этого года. Первое ТО, согласно сервисной книжке и рекосендациям производителя делается на 15 тысячах. На данный момент я проехал всего 10 тысяч километров.
С приходом осенних деньков с обильными осадками сразу проявилась проблема запотевших стекол. Это первый признак, говорящий, что пора менять салонный фильтр. Я снял старый он был весь забит пылью, листвой, перьями. В автомагазинах я смог найти всего лишь салонный угольный фильтр фирмы Amd. Сразу скажу, что эта продукция является аналогами. Других вариантов не было и я взял этот фильтр.



Дизайн упаковки выглядит как реклама китайской продукции, что не особо внушает доверия. Так как автомобиль корейский, я успокоил себя тем, что похоже все запчасти будут в этом духе.
И так коробка фильтра запечатана в целофановую пленку, что является плюсом. Фильтр полностью изолирован от воздействия окружающей среды, то есть не будет намокать.
Качество данного фильтра в сравнении с оригинальным, который уже стоял первым в машине ни чем не отличается. На мой взгляд даже лучше.
При установке не возникло ни каких проблем все подошло хорошо. Единственное отличие от оригинального фильтра - надпись, как устанавливать фильтр была с боковой части фильтрующего элемента, а у оригинального с передней части.
Так же хочу отметить, то что в коробке и на ней нет ни каких инструкций. Минимум информации о продукции, что является сильным минусом для меня.
Данный фильтр также подходит на модели Hyundai creta и tucson.
Цена фильтра составила 650 рублей. На мой взгляд это дорого для аналога.

Эксплуатирую данный фильтр всего вторую неделю. Хочу отметить, что фильтр хорошо справляется со своим предназначением - в салоне всегда свежий воздух.
Единственное в сильный дождь так же потеют стекла, но буквально за несколько минут все продувается без использования кондиционера.
Я считаю, что данный фильтр можно приобретать как запчасти для своей машины - это все же дешевле чем у официалов.
  • Достоинства
  • хорошо подходит
  • Недостатки
  • в силтный дождь потеют стекла, дорогой аналог
Безопасность
Комфорт
Надежность
Внешний вид
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям