Печенье Lotte Koala's March

Среднее 4.22 (голосов 9)

1
0
2
0
3
1
4
5
5
3
Всего отзывов: 9

Категория: Печенья и крекеры

Читать все отзывы

Отзыв: Печенье Lotte Koala's March - Печенье-мишки в тайском варианте

Год выпуска/покупки: 2018

Про печенье Koala's March я уже слышала от друзей на этом сайте, поэтому, когда оказалась в тайском супермаркете "Big C", взяла на пробу несколько коробок с мишками. Такое печенье легко узнать на витринах магазина, выглядит она так:

Обошлась мне одна коробка печенья в 20 Тайских бат, то есть примерно в 40 рублей. Сейчас должно быть пару строк о том, как жаль, что время равенства рубля и бата ушло в прошлое и как здорово было раньше закупать в Таиланде одежду и продукты по смешным для нас ценам. Но мы об этом говорить не будем).

В верхней части упаковки нанесена разделительная полоса для быстрого вскрытия коробки. Дизайн упаковки отлично продуман, коробку удобно держать в руке, открывать, да и просто такая коала-терапия приятна глазу.

Так понимаю, ниже на фото указан состав печенья. Но вот беда, я совсем не понимаю тайскую письменность (в устной тайской речи я, конечно, знаток, знаю пару слов:)), может мне кто-нибудь переведет перечень компонентов?

Я нашла состав этого печенья в сети на русском языке. В целом, не увидела тут ничего необычного, все также, как в другом магазинном печенье. И даже, если сравнивать с некоторыми другими десертами, например, c этим - Печенье сдобное Русские пряники "Богиня" - Уж лучше кнут, чем такие пряники, то Koala's March имеет вполне сносный состав. Да, в составе присутствуют Е-шки, но в каком магазинном печенье их нет? И да, в составе печенья пальмовое масло. Но после последней поездки в Таиланд (во время которой и было куплено данное печенье) я стала несколько добрее относиться к пальмовому маслу в составе пищевых продуктов. Говорят, пальмовое масло высокой степени обработки не вредит организму, а, напротив, очень полезно. Проблема начинается тогда, когда производитель покупает пальмовое масло низкой (технической) степени обработки с целью снизить себестоимость конечного продукта и "стряпает" на нем свою кондитерскую продукцию (частая практика наших российских производителей). Поэтому, кто знает, может в данном печенье использовано пальмовое масло высокой степени обработки и бояться его не стоит.

Вся информация на упаковке моего печенья указана на тайском за редкими вставками английского, поэтому я просто продемонстрирую эти надписи, вдруг для кого-то они будут читабельны (ну или в крайнем случае, вы полюбуетесь на изображения мишек:)).

Так выглядит сам десерт - печенье с изображением коалы:

По форме печенье маленькое, совсем крошечное, но крупнее, чем всем известный крекер "рыбки".

Печенье Koala's March на стеллажах магазина представлено различных вкусов (множество добавок). У меня было две разновидности такого печенья: шоколадное и шоколадно-банановое. Да-да, я люблю шоколад).

Шоколадные Koala's March представляют собой песочное печенье с шоколадной начинкой. На вкус печенье приятное, но вау- впечатлений от такого десерта у меня не сложилось.

Шоколадно-банановые Koala's March во всем похожи на предыдущий вариант, но тут в добавок к шоколадной начинке ощущается яркий банановый аромат.

И на внешний вид печенье Koala's March с разными добавками похожи. Сравните сами, на фото выше печенье с шоколадной начинкой, на фото ниже - с шоколадно-банановой начинкой.

Достоинства печенья Koala's March:
1. Приятное оформление упаковки;
2. Интересная подача самого печенья - форма и штамповка;
3. Вполне приятное на вкус печенье.

Недостатки печенья Koala's March:
1. Состав неидеальный, но типичный для магазинного печенья и даже не самый страшный (видели и хуже);
2. На вкус, на мой взгляд, ничего сверхъестественного. Вау-впечатлений ждать не стоит, но зато такое печенье приятно кушать и, наверно, нравится детям.

В итоге, печенье Koala's March можно рекомендовать как один из вариантов магазинного печенья. Находясь в магазине в поисках чего-нибудь нового, интересного и вкусного, стоит обратить внимание на Koala's March (в нашей стране такое печенье тоже вроде продается).
  • Достоинства
  • оформление упаковки, интересная подача самого печенья, приятный вкус
  • Недостатки
  • состав неидеальный, как и у большинства магазинного печенья, на вкус приятное, но ничего сверхъестественного
Удобство
Безопасность
Качество
Дизайн
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям