Аудиокнига "12 стульев" - И. Ильф, Е. Петров

Среднее 4.92 (голосов 13)

1
0
2
0
3
0
4
1
5
12
Всего отзывов: 13
Читать все отзывы

Отзыв: Аудиокнига "12 стульев" - И. Ильф, Е. Петров - - Утром-деньги, вечером-стулья, - Можно и, наоборот, но... Деньги, Вперёд!

Аудиокниги, это по нашей стремительной жизни очень практичное изобретение. Времени не хватает, особенно на чтение "толстых" романов, а вот совместить полезное с приятным, это, всегда здорово. Слушать аудиокнигу и одновременно заниматься своими, например, домашними делами...

Это добавляет отличного настроения, да и работа продвигается намного быстрее. К такому позитивному прослушиванию я отношу книги, написанные авторами Ильёй Ильфом и Евгением Петровым. Я уже писала свой отзыв на роман "Золотой теленок".

Аудиокнига "Золотой теленок" Евгений Петров, Илья Ильф Слушала в формате аудиокниги.

А вот сейчас поделюсь своими впечатлениями об аудиокниге "Двенадцать стульев". Это начало истории о великом комбинаторе Остапе Бендере.

В этой книге главных персонажей двое, это как раз пронырливый Остап и "предводитель дворянства" Киса Воробьянинов. Этих двух, совершенно разных людей, связала непреодолимая жажда наживы и ради этого они попадают в самые непредсказуемые и очень комичные, а порой, и нелепые ситуации.

Слушать такую книгу, это просто море удовольствия. К тому же, рассказ сопровождается ещё и музыкой в исполнении композитора Алексея Рязанцева. Музыкальное сопровождение отлично дополняет эту аудиокнигу и создаёт свой оригинальный фон.

Конечно же, я смотрела и художественный фильм, и читала книгу и в бумажном формате. И все три версии мне очень нравятся.

Роман этот был написан в 1927 году, но интерес к нему не меркнет и по сей день. Почему? Да потому что, это классика жанра. Это пафосная сатира, комедия, высмеивающая мещанское невежество, корысть, глупость, жадность и множество других человеческих пороков и недостатков.

Смешно, нелепо, но как же поучительно и злободневно! Ведь подобных героев можно встретить и в наше время. Это, прежде всего, увёртливые аферисты, мошенники, ищущие лёгких денег... Сейчас с такими встретится не составляет никакого труда, к сожалению!

Фразы из этого произведения уже давно стали "крылатыми выражениями", их просто разобрали на цитаты. Это произведение я слушала в исполнении Александра Синицы. Читает он не спеша, с чувством, слушать, конечно же, очень интересно, несмотря на то, что отлично знаешь, что произойдёт далее...

Интонация актёра, его паузы, музыкальное оформление, всё это отлично подобрано и вызывает интерес.

Слушала я это произведение с удовольствием. Время озвучивания примерно около восьми часов. Конечно же, мне понравилась эта аудиокнига. Но, уж очень жаль, что авторы задумали такую печальную финальную сцену...

От меня только Высший балл этому произведению и мои рекомендации к просушиванию.

Количество стульев уменьшается... а бриллианты ещё не найдены...

- Утром-деньги, вечером-стулья,
- Можно и, наоборот, но... Деньги, Вперёд!
  • Достоинства
  • Озвучивание, музыкальное сопровождение.
  • Недостатки
  • Нет.
Содержание
Оформление
Стиль
Язык
Аудиоряд
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям