Фильм "Люди Икс: Последняя битва" (2006)

Среднее 4.65 (голосов 60)

1
0
2
1
3
2
4
14
5
43
Всего отзывов: 60

Категория: Фильмы

Читать все отзывы

Отзыв: Фильм "Люди Икс: Последняя битва" (2006) - Остаться мутантом или стать человеком?

Приветствую всех посетителей и пользователей сайта Отзовик.

Уже давненько я писала отзывы о первых двух фильмах о людях Икс. Пришло время пересмотреть и написать отзыв о третьем фильме.

После случившегося во втором фильме, прошло какое-то время. В мире кое-что изменилось. Зверь Хэнк даже стал министром в правительстве по вопросам мутантов. Чарльз всё также помогает мутантам, а Магнето всё также пытается захватить мир и поработить людишек. Только вот на этот раз, у него есть оружие. Это мутант пятого уровня, самый сильный из всех существующих, он опасен даже сам для себя. У него только голые инстинкты - страсть и ярость.

По сюжету, в мире появился мутант, кровь которого может "сковать" ген Икс и превратить мутанта в человека. Всё ли так радужно как кажется на первый взгляд?

Всегда любила персонажей с раздвоением личности. В кино на них интересно смотреть. В третьем фильме трилогии, с этим недугом столкнулась одна из героинь. Вот и посмотрим: героиня подчинит себе свои способности или они подчинят её себе.

В этом фильме много смертей, одна из них всё время доводит меня до слёз. Конечно, благодаря новым фильмах о людях Икс мы многих персонажей увидели вновь, но для меня финал истории был именно таким, как в этом фильме. Да грустно, зато сюжеты у трёх первых фильмов интересные и каст лучший.

Кстати о касте. Кроме главных героев предыдущих двух фильмов, тут присутствует Элен Пейдж в роли Китти, Эрик Дэйн он играл Джейсона Дина в Зачарованных, Кей Люн ( Остаться в живых ) и Кэмерон Брайт. Женский каст среди фильмов Марвел лучший: Ребэкка Ромейн, Холли Бэрри, Фамке Янсен. Шикарные женщины! А Росомаха Хью Джекмана вообще мой любимый мутант, а Хью один из любимых актёров! Ну а пара Джин и Логан одна из любимых в кино!

Моя оценка 9 из 10.
  • Достоинства
  • ♥ каст ♥ актёрская игра ♥ сюжет ♥ спец. эффекты
  • Недостатки
  • ♠ мне не нравится игра Элен Пейдж
Сюжет
Зрелищность
Игра актеров
Оригинальность
Музыка и звук
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям