Отель New Famagusta 3* (Кипр, Айа-Напа)

Среднее 4.09 (голосов 23)

1
1
2
1
3
3
4
8
5
10
Всего отзывов: 23

Категория: Кипр

Читать все отзывы

Отзыв: Отель New Famagusta 3* (Кипр, Айа-Напа) - Милый отель

Время использования: 2015, 2016

Год посещения: 2015

Приветствую всех!
На всякий случай решила поделиться своим мнением еще об одном отеле Кипра. Вдруг кому-то нужна дополнительная информация об отеле «New Famagusta».
Так случилось, что за всю мою историю путешествий по Кипру, я также дважды гостила в отеле «New Famagusta», поскольку приезжала на Кипр ранее начала туристического сезона, когда все отели уже в полной мере принимают своих гостей-туристов, либо позднее его окончания, когда все отели завершили свой сезон и закрыты.
В отличие от большинства отелей на Кипре этот отель начинает свой сезон намного раньше других отелей – примерно с начала либо с середины апреля, а заканчивает сезон гораздо позднее других – где-то с середины либо с конца ноября.
Скажу честно, отель мне понравился. Твердая трешка. Месторасположение отеля «New Famagusta», на мой взгляд, является достаточно уютным. Поскольку отель находится в шаговой доступности до центра города Айя Напа, и в пяти минутах ходьбы до пляжа Paradisos, не на первой линии (к сожалению). Хотя идти до моря не занимает большого количества времени.
Причем, выход в город можно осуществить из главного входа отеля, а в сторону пляжа следует выходить с противоположенной стороны территории отеля через калитку. Кроме этого, отмечу, что отель находится в окружении множества магазинов, отелей, ресторанов и кафе.
Отель имеет небольшую огороженную со всех сторон территорию, что в значительной степени подходит для отдыха с маленькими детьми. Дети, которые только-только научились ходить, и, которые все время хотят куда-то убежать, просто-напросто не смогут этого сделать, к примеру, выбежать куда-нибудь с территории отеля.
По вечерам на территории отеля можно послушать довольно неплохое творчество местной певицы, выступающей раз или два в неделю. И, если мне не изменяет память, возможно исполнение караоке.
Номера отеля находятся по всей его территории, как в основном корпусе отеля, так и в двухэтажных домиках (коттеджах), в каждом из которых, по-моему, по восемь номеров. В номерах чистота и порядок в силу регулярной в них уборки. В целом, на территории отеля довольно тихо и спокойно.
Питание отеля самое стандартное, как, собственно, и в любом другом отеле Кипра. Готовят вкусно, мне понравилось. Бассейн на территории безусловно присутствует.
В любом случае, если вы устали от городского шума и суеты, а также соберетесь посетить Кипр ранее начала сезона, или наоборот слишком поздно, то рекомендую останавливаться в отеле «New Famagusta», то есть вам именно сюда.

  • Достоинства
  • Шаговая доступность до центра, 5 минут до моря, тишина
  • Недостатки
  • Не обнаружено
Территория
Номера
Расположение
Чистота
Сервис и питание
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям