Фильм "Напряги извилины" (2008)

Среднее 4.37 (голосов 52)

1
1
2
0
3
8
4
13
5
30
Всего отзывов: 52

Категория: Фильмы

Читать все отзывы

Отзыв: Фильм "Напряги извилины" (2008) - Прошлись с юмором по шпионским фильмам.

Это фильм пародия на фильмы про шпионов, на мой взгляд сделано очень талантливо.
Главный герой аналитик (Стив Карелл - "Эван Всемогущий "), засидевшийся в штабе разведки и мечтающий стать реальным агентом. Но тут счастливый случай предоставляет ему шанс проявить себя. А в напарницы ему достается красотка Энн Хэтэуэй.

Мне очень понравилось как с юмором прошлись по спецагентам, по их способностям выбираться из любой ситуации, стрелять чуть ли не из пальцев и обходить на поворотах своих соперников.

Особое внимание хочется уделить танцу, довольно много фильмов где супергерой еще и прекрасно танцует, так вот этот момент создатели тоже не обошли стороной, но обыграли его так вкусно и смешно, что хочется аплодировать стоя.

Тут можно увидеть все прибамбасы агента 007 и инспектора Гаджета, тут разъезжают на крутой спортивной машине по российской деревне (сами понимаете что это нереально, не всякий трактор по деревне проедет, не говоря уже о легковушке), а также посмеяться над забавными надписями на русском. Мне даже кажется что эти надписи нарочно сделали с ошибками, так как во многих фильмах Россию примерно так и показывают, буквы русские, а текст абракадабра.

Отличный пародийный фильм, очень веселый и ни разу не скучный.
  • Достоинства
  • смешно, остроумно, динамично
  • Недостатки
  • нет
Сюжет
Зрелищность
Игра актеров
Оригинальность
Музыка и звук
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям