Фильм "Пустой дом" (2004)

Среднее 4.64 (голосов 33)

1
0
2
0
3
3
4
6
5
24
Всего отзывов: 33

Категория: Фильмы

Читать все отзывы

Отзыв: Фильм "Пустой дом" (2004) - "...реальность или сон тот мир, в котором мы живем"

Творчество Ким Ки Дука я воспринимаю скорее нейтрально, ибо арт-хаус такая вот штука :D. Его новые фильмы мне не нравятся, первые я не видела, а вот картины начала 2000-х считаю крайне приятными и поэтичными, поэтому сегодня хочу рассказать о моем любимом фильме.

Главный герой расклеивает рекламы на двери домов. Однако он это делает для того, чтобы узнать есть ли хозяева дома, чтобы временно пожить в доме. Однажды он проникает в такой дом, но не замечает, что там женщина.
В целом... это как бы завязка. Дальше вообще можно чуть ли не всё рассказать в 2-х словах, но тогда магия исчезнет :D. Это такой фильм-диалог, при чем диалог безмолвный: эти герои на протяжении всего фильма, вроде вообще ни слова не сказали, но тем не менее это такая теплая история взаимоотношений, когда люди "внезапно" нашли друг друга.

Актеров Чэ Хи и Ли Сын Ён я с тех пор не видела ни в одном фильме или дораме, хотя я знаю, что парню вроде как повезло больше и дорам у него до сей день достаточно. А вот Ли Сын Ён что-то совсем пропала после этого фильма (лет на 8) и где-то там мелькает. Но я не об этом :D - актеры корейцы в таких фильмах, кажется, всегда гармонично вписываются в за кадровый символичный контекст, особенно, когда всё протекающие плывет без излишней динамики. Фильм справедливо приписывают к арт-хаусу не только потому что "специфика корейского", сколько из-за немного мистического элемента, который вытекает под финал.
В фильме как бы нет однозначных ответов, но он собственно, вопросов также не ставил. Это картина о 2-х людях и то, как они проводят время вместе - находят друг друга.

Фильм я очень люблю и частенько пересматриваю. Среди всего Ким Ки Дука, этот запал мне в душу надолго. Приятного Вам просмотра!
  • Достоинства
  • интересная мелодраматическая история; отсутствие диалогов между главными героями; приятно снят
  • Недостатки
  • для меня нет
Сюжет
Зрелищность
Игра актеров
Оригинальность
Музыка и звук
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям