Экскурсия на батискафе Seascope (Египет, Хургада)

Среднее 4.50 (голосов 26)

1
1
2
0
3
2
4
5
5
18
Всего отзывов: 26

Категория: Египет

Читать все отзывы

Отзыв: Экскурсия на батискафе Seascope (Египет, Хургада) - Прекрасная морская прогулка, которая привнесет разнообразие в "тюлений" отдых

Год посещения: 2018

Мне понравилась прогулка на батискафе, великовозрастные тетушки из Польши, которые были на батискафе, тоже явно получили удовольствие. А вот маленькие дети капризничали. Поэтому сложно однозначно сказать, что интересно детям и совершенно ровно взрослым.
Вас привозят в красивый порт, заодно можно посмотреть с моря на самую большу мечеть Хургады и полюбоваться прогулочными яхтами.


Насколько я понимаю, у каждого такого кораблика есть свое любимое место для показа рыбок и кораллов туристам, т. к. не видела двух батискафов рядом. По дороге к месту вашего погружения под воду (не выходя из кораблика) вы насладитесь красотой морской воды, ее бирюзовых переливов.

Фотографии подводной жизни получаются так себе (во всяком случае, без обработки), поэтому мой совет - больше смотреть и меньше фотографировать.


Команда корабля делает все возможное, чтобы "рыбное шоу" стало незабываемым и вы увидели как можно больше видов рыб - водолаз загоняет рыбок к окошкам батискафа:

Единственная неприятность прогулки состоит в том, что четко видно, что многие массивы кораллов умирают и теряют цвет, в том числе и из-за интенсивности туристического движения.
  • Достоинства
  • приятная прогулка, много рыбок и кораллов, заодно можно посмотреть портовый райончик Хургады и полюбоваться переливами цвета морской воды
  • Недостатки
  • не обнаружила
Природа
Климат
Экология
Культура
Инфраструктура
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям