Книга "Психология лжи" - Пол Экман

Среднее 4.40 (голосов 50)

1
0
2
5
3
3
4
9
5
33
Всего отзывов: 50
Читать все отзывы

Отзыв: Книга "Психология лжи" - Пол Экман - Книга предназначена всем, кто заинтересован в разоблачении лжи.

Книга сама по себе интересная и читать её будет приятно, особенно если эта книга ваша первая в сфере книг по психологии.
Психология лжи напомнила мне сериал под названием "Обмани меня". Только в отличии от сериала, книга действительно дает понять в развернутом виде все эти микро движения человека при стрессе или попытке соврать.

Вы узнаете полезные приемы для раскрытия лжи, но 100% вероятности ожидать не стоит. Так как, некоторые люди с самого детства неосознанно научились врать и скрывать те факторы, по которым можно обнаружить лжет человек или нет.

Больше всего в книге мне понравилось, что автор повествует идею, разбирает детали, а потом еще закрепляет это все на примерах из мировой истории. Заговоры, которые были видны сразу.

Политики которые врали своему народу, ложь в общественности, встречи президентов и министров, автор разбирает все эти ситуации в книге очень досконально.

Непроизвольные движения в повседневной жизни, которые выдают лжеца могут на самом деле означать то, что он говорит правду или очень волнуется!

После прочтения книги и закрепления описанных методов на практике, вы будете смотреть на людей и их движение тела по другому. Как от этого избавиться до сих пор не знаю. А также вы не только научитесь "видеть" как другие врут, но и научитесь сами врать так, как будто на самом деле говорите правду.

На самом деле, половина успешного обмана будет уже сделана, если вы сами поверите в свою ложь - эта главная мысль которую я извлек из этой книги и она действительно работает. Если выдумать ситуацию, которая на самом деле никогда не существовала в вашей жизни, а потом поверить в неё так сильно, чтобы вам казалось, что это действительно было - тогда вас будет очень трудно поймать на лжи.
  • Достоинства
  • Правдивые высказывания и умозаключения. Простота изложения. Доказательства в виде фактов.
  • Недостатки
  • Некоторые темы в книге недостаточно разъяснены.
Содержание
Оформление
Стиль
Язык
Печать
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям