Озеро Блед (Словения)

Среднее 4.94 (голосов 16)

1
0
2
0
3
0
4
1
5
15
Всего отзывов: 16

Категория: Словения

Читать все отзывы

Отзыв: Озеро Блед (Словения) - на озеро Блед из Хевиза

Год посещения: 2018

На озеро Блед я давно мечтала попасть, как только увидела красивую картинку в интернете. Возможность попасть туда выпала мне совершенно случайно, в рамках экскурсии из Хевиза. Экскурсия "Любляна+озеро Блед".

Начало моей экскурсии здесь:
мой отзыв о Любляне

Но теперь о самом озере. Конечно оно красивое, его потрясающая бирюзовая вода очень красива. Как и маленький островок с храмом посередине.
Чем заняться на озере? Можно на лодке поплавать например, можно посидеть в многочисленных кафе на берегу, купить сувениры.

Я же выбрала простой способ-прогуляться. Что меня разочаровало? Когда смотришь на фотографию озера представляешь как ты, один-одинешенек гуляешь рядом с озером, а вокруг тишина и альпийская свежесть.

В реальности же озеро настолько раскручено, что вокруг нет куча отелей, кафе, народа. Кое-где спуск к воде перекрыт кафе и платными пляжами. То есть умиротворения никакого нет. Это меня признаться, очень разочаровало.

Озеро находится как бы между горами и для лучших фотографий, да и просто чтобы его получше разглядеть советую подняться на одну из них, а не топтаться возле воды.

В принципе 3 часа нам хватило, чтобы составить впечатление об озере. Но и целый день, особенно в погожий летний день там можно провести.

Так что впечатления от озера неоднозначные, ожидала большего.
  • Достоинства
  • красиво
  • Недостатки
  • слишком много кафе-магазинов-людей
Природа
Климат
Экология
Культура
Инфраструктура
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям