Канатная дорога Sentosa Cable Car (Сингапур, о.Сентоза)

Среднее 4.71 (голосов 7)

1
0
2
0
3
1
4
0
5
6
Всего отзывов: 7

Категория: Сингапур

Читать все отзывы

Отзыв: Канатная дорога Sentosa Cable Car (Сингапур, о.Сентоза) - Как добраться на Сентозу и стоит ли тратить больше.

Год посещения: 2018

Как добраться до Singapore Cable Car (сингапурская канатная дорога):

Едем на метро до станции Harbour Front, дальше идем по указателям, они там через каждые 10 метров. Можно не рисовать маршрут, точно не заблудитесь. Главное на правильную станцию метро приехать.

Идем на лифт.

Посадка в кабинки на верхних этажах торгового центра Harbour Front Centre.

Для большего удовольствия можно сесть сначала в сторону верхней станции, она на горе и проехать круг, тогда хотя бы больше видов можно посмотреть и прокатать всю стоимость билета)). Можно выйти на горе, погулять, сесть на канатку и ехать на остров Сентоза.
Мы так не сделали и сели сразу в сторону Сентозы.

В Сингапур мы прилетели с острова Лангкави, Малайзия и это как раз сильно повлияло на впечатление о сингапурской канатки.
Потому что на Лангкави тоже пользовались канатным подъемником на Небесный мост, а высота там захватывающая и скорость хорошая, невольно стали сравнивать одно с другим, в итоге остались равнодушны от покатушек сингапурской канатной дорогой.

Основную роль нашего "неудовольства" сыграла цена. Стоимость высокая, на одного взрослого 29 сингапурских долларов, на ребенка до 12 лет включительно 18 сингапурских долларов. Включен входной островной сбор, он обязательный даже если пешком прийти.
Когда платишь много, хочешь большего результата). Весь путь занял всего 8 минут.
Но, как уже писала выше, можно было увидеть больше и покататься дольше. Т. к. билет круговой, т. е. не только туда и обратно, но и сначала в гору, потом с горы на остров и обратно.

Билет туда и обратно, НО... канатка работает до 22.00, а на острове проходит вечернее световое шоу и куча интересных мероприятий и, конечно, хочется все и сразу. Поэтому обратно мы уезжали другим путем и знали это заранее. Так что вышло, что это наша стоимость в одну сторону.

Расстояние до о. Сентоза небольшое, по мосту можно легко и бесплатно дойти пешком, кроме входной платы.
Как мне показалось, виды с моста интереснее были бы.

На посадку очередь есть, но идет очень быстро.

Хотелось увидеть потрясающие пейзажи Сингапура с высоты, так сказать объединить транспорт с аттракцтоном и смотровой площадкой, но нет. Не ждите особых видов.
Может быть с самой высокой станции было бы красиво, не знаю.

В основном вид на портовую часть Сингапура. Корабли большие, корабли небольшие, подъёмные краны в ассортименте и катера. Вдобавок погода облачная, вид не захватывающий.

В самом конце дороги немного Сентозы с высоты, но тоже не очень.


Есть еще один участок канатки - Sentosa Line, эта линия идет над островом Сентоза, но мы ехали в парк аттракционов, а он в самом начале остров.
Чтобы прокатиться над островом, нужно заплатить отдельно порядка 13 син. долларов.(!!! точно не помню!!!)

Итог!
Впечатление - обычный общественный транспорт. Не плохо, но цена то "ого-го"! Поэтому хотелось "ух-ты, ах-ты, какая красота", а получилось " ну-у... все что ли?"))

Еще один момент. Кабинки заполняют по 5-6 человек, т. е. чужие головы в кадре((.

Кому хочется кататься бесконечно долго, не выходя, то +10 син. долларов и катайтесь на здоровье. Можно оплатить отдельную кабинку с ужином, без ужина. Все это стоит дорого, но можно.

Если вы еще не были на таких канатных аттракционах, то (скорее всего) понравится. А если есть в копилке путешествий захватывающие прогулки на канатных дорогах, то не стоит тратить деньги и время. Хотя, решает для себя каждый сам.
Насчет видов... Нам очень понравились панорамы города со Смотровой отеля Marina Bay Sands "Skypark" , вот там да, там уж виды так виды!
  • Достоинства
  • Быстро.
  • Недостатки
  • Дорого и неинтересно.
Природа
Климат
Экология
Культура
Инфраструктура
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям