Фильм "22 пули: Бессмертный" (2010)

Среднее 4.70 (голосов 54)

1
0
2
0
3
3
4
10
5
41
Всего отзывов: 54

Категория: Фильмы

Читать все отзывы

Отзыв: Фильм "22 пули: Бессмертный" (2010) - Поймав 22 пули, он разворошил мафиозный улий.

Средний фильм. Не хороший, не плохой. Именно что - средний. В нем много негатива, много крови и смертей. Конечно, было любопытно наблюдать, как выживший мстил тем, кто его пытался убить. Но эта месть оказалась серой. Ни тебе подготовки к мести, как у Дюма в романе про графа, ни красочных боев на мечах/подушках с выяснением отношений. Просто выстрел. Без всяких прелюдий. С одной стороны - это реалистично и правдоподобно. Но где же те самые зрелище и хлеб, что требует зритель?

Понравилась такая задумка:
Что, если твои убийцы те, кого ты считал другом/сватом/братом? Поднимется ли у тебя рука совершить то, что пытались притворщики сделать с тобой? Ох и трудный же выбор... или все-таки нет?
Не спорю, про месть тем, кто тебе был близок - уже выходили подобные фильмы. Но чтобы действия происходили среди двух почти братьев, да в гангстерской среде... не припоминаю такого.

Впечатлил меня актерский состав. А если конкретно, то Жан Рено. Ничего не скажешь - сыграл великолепно и ему веришь. Но вызывает ли он симпатию? Как пострадавший - возможно, но как копия своих же палачей... не знаю, не знаю.
Другие актеры тоже правдоподобно сыграли плохих парней. Но наверное, даже очень правдоподобно, что фильм не вызывал к ним сочувствия. Ни к кому, кроме ребенка и жены главного героя, я не испытывал сочувствие...

Как при просмотре кинокартины, так и после ее просмотра я не испытал положительных эмоций. Скорее, лишь негативные. Может время я выбрал не подходящее для просмотра, а может я просто потерял вкус к таким фильмам, но в итоге имеем о, что имеем: "22 пули: Бессмертный" не впечатлил, как я рассчитывал.

Рекомендовать буду тем, кому нравится кровь и смерть в фильмах, а также, кто является фанатом гангстерских кинокартин. И если первое я под настроение еще могу посмотреть, то второе - никогда не любил.

Решать вам, дорогие гости и друзья. Я уже свой выбор сделал и впечатления, какие-никакие, получил. Надеюсь, вы останетесь довольны принятым решением и не разочаруетесь так, как я.
  • Достоинства
  • Жан Рено. Тема про месть.
  • Недостатки
  • Очень на любителя. Я - не в их числе.
Сюжет
Зрелищность
Игра актеров
Оригинальность
Музыка и звук
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям