Базальтовый риф Da Dia Reef (Вьетнам, Фуйен)

Среднее 4.00 (голосов 1)

1
0
2
0
3
0
4
1
5
0
Всего отзывов: 1

Категория: Вьетнам

Читать все отзывы

Отзыв: Базальтовый риф Da Dia Reef (Вьетнам, Фуйен) - Интересное творение природы

Время использования: 1 раз

Год посещения: 2017

Одним из мест, которое я посетил во Вьетнаме в 2017 году был базальтовый риф. Находится он в провинции Фуйен, в нескольких километрах к северу от её административного центра, города Туихоа.

На подъезде к рифу есть довольно вместительная парковка, от которой надо будет пройти к кассе (вход на территорию платный 10 тысяч донгов -30 рублей), ну а далее проходите по небольшой аллее прямо в сторону берега. Если пойдёте в жару, возьмите с собой воды, она вероятно вам понадобится, идти достаточное расстояние. Впереди увидите несколько лестниц, которые спускаются прямо к рифу.

Само по себе это место представляет собой часть берега с базальтовыми колоннами, расположенными вдоль побережья. Протяженность составляет приблизительно в районе 250 метров в длину и 100 метров в ширину. Общее количество таких колонн из базальтовых пород по приблизительным подсчетам более 30 тысяч.


Диаметр у всех колонн примерно одинаковый, в высоту некоторые столбы достигают в пределах метра. Со стороны может показаться что это творение рукотворное, но всё же здесь постаралась природа.

Здесь можно просто сесть на один из таких столбов у самой кромки воды, опустив ноги в воду и любоваться морем и здешними природными красотами. Правда в моём случае к сожалению этого не получилось (приехала огромная делегация граждан Китайской Народной Республики на нескольких автобусах и пришлось покинуть это место).
Я всё же могу рекомендовать это место к посещению, хотя бы даже для того, чтобы оценить на что способны природные силы, да и в целом для саморазвития. Специально ехать сюда возможно не совсем имеет смысл, но если будете проезжать мимо то вполне можно. Общую оценку я бы поставил 4 балла из 5 (минус балл за то, что заметил на многих базальтовых столбах уж очень много окурков, да и другой мусор кое-где... видимо действительно много туристов ездит).
  • Достоинства
  • Необычное творение природы, столбы интересной формы
  • Недостатки
  • бывает много туристов, мусор не успевают убирать в некоторых местах
Природа
Климат
Экология
Культура
Инфраструктура
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям