Атлас с наклейками "Наша планета от А до Я" - издательство Алтей

Среднее 5.00 (голосов 3)

1
0
2
0
3
0
4
0
5
3
Всего отзывов: 3
Читать все отзывы

Отзыв: Атлас с наклейками "Наша планета от А до Я" - издательство Алтей - Отличное обучающее пособие

Стоимость: 55 р.

Здравствуйте, дорогие читатели моего нового отзыва!
Сегодня поделюсь с вами своими впечатлениями об интересном обучающем пособии для детей - Атласе с наклейками "Наша планета от А до Я" - издательство Алтей. Эту книгу я приобрела в сети магазинов фиксированных цен FIX price всего за 55 рублей.

Книга очень яркая с красочными картинками, поэтому ее сложно не заметить.

Правда выбор подобных атласов издательства Алтей на витрине очень большой и я долго выбирала на каком из вариантов лучше остановиться. В итоге купила 2 книги и одну из них "Наша планета от А до Я".

Такое название данный Атлас имеет потому, что на каждую из букв алфавита представлено несколько интересных фактов. Например, на букву "А" рассказывается про астрономию, про акул, про атомы, а также что значит слово "амфибия". Точно также на остальные буквы в порядке алфавита представлено много интересной информации. Интересно узнавать что-то новое не только детям, но и взрослым.
Конечно, некоторые буквы в атласе пропущены по причине того, что на них никакие слова не начинаются.

Что такое стихийное бедствие? Какую часть света называют Европой? Когда появились первые жуки? Какую роль играет лес в жизни человека? Какого цвета нефть? Кто такой рыцарь ?

Неправда ли на такие вопросы ребенку сложно ответить без подготовки? А Атлас с наклейками "Наша планета от А до Я" легко ответит на все перечисленные вопросы и расскажет еще очень много о том, что нас окружает.

А еще все эти рассказы сопровождаются красочными картинками, поэтому книгу интересно не только читать, но и рассматривать картинки и фотографии. Один из разворотов представлен на следующем фото.

Текст читается легко, вся информация излагается кратко и в понятной форме. Такого рода обучающие пособия подойдут для детей младшего школьного возраста, у которых возникает много вопросов о происходящем вокруг.
Внутри можно найти разворот из 36 наклеек, они хорошего качества, большинство из них представляют из себя фотографии живой природы. Например, крокодил, пеликан в воде, ленивец на ветке или кошка.

На оборотной стороне можно узнать подробную информацию о производителе этого замечательного учебного пособия. Также имеется значок "6+", что говорит о том, что книга подходит для детей старше 6 лет.

Моей дочке первокласснице интересно читать все, что здесь написано и рассматривать яркие картинки тоже интересно.

Чтение подобного рода книг расширяет кругозор и помогает узнать много нового. Очень полезная детская книга, которая даже взрослым дает возможность узнать новые факты.

Прочитаем Атлас с наклейками "Наша планета от А до Я" и обязательно купим еще несколько книг издательства Алтей на другие темы.

Атлас очень понравился, к покупке рекомендую и оцениваю на "отлично". Для нас минусов нет, одни сплошные плюсы.

Всем спасибо за внимание к моему отзыву и удачных покупок!
  • Достоинства
  • интересно, красиво, познавательно, недорого
  • Недостатки
  • нет
Содержание
Оформление
Стиль
Язык
Печать
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям