Градусник-соска "Сказка"

Среднее 4.20 (голосов 20)

1
1
2
0
3
4
4
4
5
11
Всего отзывов: 20

Категория: Градусники

Читать все отзывы

Отзыв: Градусник-соска "Сказка" - Стала идеальным решением для нас

Время использования: 4 года

Стоимость: 300 р.

Год выпуска/покупки: 2014

Доброго времени суток!

Думаю, все родители знают насколько непросто измерить температуру тела младенцу. Для нас решением данной проблемы стал Термометр-соска от ТМ "Сказка".

Внешне он выглядит как обычная путышка. Отличие состоит в том, что на нагубнике имеется небольшой электронный дисалей и маленькая кнопочка включения, а внутри соски находится специальный датчик.

Очень удобно, что соска имеет чехол. Так как соска используется не часто, он предохраняет ее от повреждений и загрязнения.

Сама пустышка изготовлена из силикона и имеет ортодонтичную форму. Для нас это был большой плюс. Так как использовали обычные пустышки аналогичной формы и материала. Поэтому ребенок не чувствовал разницы.

Данный термометр-соска может использоваться для деток с самого рождения. Применять его очень легко. Нажимаем на кнопочку, ждем когда на дисплее появится надпись Lo и даем ребеночку. По окончании измерения раздается тихий сигнал. Сам процесс занимает до 5 минут. Из личного опыта могу сказать, что чем выше температура, тем дольше происходит измерение. У нас обычно занимало 2-3 минуты.

Измеряет термометр точно. Проверяла на себе. А также сравнивала с показаниями ртутного термометра. Производитель допускает погрешность +/- 0,1.

Очень порадовало, что у этого приборчика есть функция запоминания последнего значения. Показания предыдущего измерения появляются при включкнии соски. Это очень удобно.

Работает соска-термометр от батарейки. Она расположена внутри нагубника и поменять ее нет возможности. Если батарейка села, соску придется заменить на новую. Однако заряда батарейки хватает на очень продолжительное время. Нашей уже 4 года. Она исправно работает. Но думаю, еще имеет значение интенсивность использования.

Хотелось бы отметить, что приборчик стоит применять под контролем взрослых. Так как если у ребеночка уже есть зубки, он может прогрызть силиконовую пустышку. А это небезопасно.

Покупала я эту соску уже давно. Сейчас ее стоимость около 250-300 руб. Это совсем недорого. Цены некоторых аналогов превышают эту сумму вдвое.

Подведу итог:

+ цена
+ удобная
+ имеет чехол
+ безопасная
+ простая в использовании
+ изготовлена из силикона
+ имеет ортодонтичную форму
+ имеет функцию запоминания последнего значения
+ точность измерений

- ребеночек может прогрызть пустышку
- нельзя заменить батарейку.

Нам эта соска-термометр значительно облегчила жизнь в свое время. Рекомендую ее к покупке, если ваш ребеночек привык к пустышке.
  • Достоинства
  • Удобная, точная, безопасная
  • Недостатки
  • Несущественные
Точность
Удобство
Уход
Упаковка
Дизайн
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям