Экскурсия по г. Таормина (Италия, Сицилия)

Среднее 4.81 (голосов 16)

1
0
2
0
3
1
4
1
5
14
Всего отзывов: 16

Категория: Италия

Читать все отзывы

Отзыв: Экскурсия по г. Таормина (Италия, Сицилия) - прекрасный город с шикарными видами на море

Год посещения: 2017

Всем кто отдыхает в Джардини-Наксос или Летойяни рекомендую выбраться хотя бы на полдня в городок на горе-Таормину! Несмотря на то что он небольшой, он-безумно красив! Тем более до него очень часто ходят автобусы как из Джардини -Наксоса так и с Летойяни.

От автобусной остановки надо пройти 3 минуты и вы попадете через красивую арку Porta Messina на главную улицу Таормины- corso umberto. Все прямо такое итальянское-итальянское-очаровательные балкончики, фонтаны, магазичники с керамикой, траттории.

Несмотря на то, что улица не длинная я тут проходила с фотоаппаратом целый час. Потому что как же не сфотографировать всю эту красоту?

Самая главная достопримечательность Таормины-это старинный театр. Он впечатлит даже тех кто уже видел подобные достопримечательности. Во-первых оттуда открывается потрясающий вид, во-вторых сам он в замечательной сохранности.
Подробнее об амфитеатре

Также рекомендую посетить городской парк, несмотря на то, что он не производит впечатление супер-ухоженного, но по его аллеям так приятно бродить, особенно в жару!



Для совсем стойких и спортивных есть еще такая достопримечательность-старинная церковь на горе-Madonna della Rocca. Добраться до нее из Таормины можно на туристическом автобусе, а можно пешком вверх по очень крутой лестнице из Таормины. Церковь мне очень понравилась, я попала на итальянскую свадьбу-как в фильме всё было(эх, может замуж за итальянца выйти?). А виды-то какие с нее открываются!

Таормина однозначно достойна посещения, и из всей Сицилии именно этот городок понравился больше всего.

  • Достоинства
  • очень красивый и колоритный городок
  • Недостатки
  • нет
Природа
Климат
Экология
Культура
Инфраструктура
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям