Адаптер для индукционных панелей Tescoma Presto

Среднее 5.00 (голосов 2)

1
0
2
0
3
0
4
0
5
2
Всего отзывов: 2
Читать все отзывы

Отзыв: Адаптер для индукционных панелей Tescoma Presto - Сэкономил много денег на покупку новой посуды

Время использования: 6 месяцев

Стоимость: 2598 р.

Год выпуска/покупки: 2018

После покупки индукционной плиты, встал вопрос о посуде. Покупать новую недешевую посуду не очень-то хотелось, потому что старая тоже недешевая и в отличном состоянии. Есть и керамическая, и гранитная, и стеклянная. Что-то не очень-то хотелось всё это выкидывать. Да и я эту посуду покупала не просто так, а для собственного удобства и удовольствия. Как ни странно к индукционной плите подошла дешевая посуда. Чайник, простенькие эмалированные кастрюльки.

Ну вот я и решила купить адаптер для индукционных панелей Tescoma Presto 21 см. Да, не сильно экономиться электричество, но это ж моя любимая посуда, тщательно отобранная, долго выбираемая и под мои потребности. Возможно не каждый так относится к посуде, но надеюсь меня поймут.

Отзывов про индукционные адаптеры в интернете не очень много, поэтому покупала можно сказать наобум. Покупала в Озоне, со скидкой получилось 2499 рублей плюс 100 рублей доставка (обычная цена 3900 плюс доставка). Почему Озон? Делала покупки в нем, пока ни разу не подводил, в отличие от Эльдорадо и ДНС.

Не очень понятна ценовая политика этих устройств в целом. У меня до сих пор остался вопрос: "Почему ж так дорого?" Но подешевле брать побоялась. Отзывов на них и так мало, и в основном не очень впечатляющие. А на мой адаптер вроде ничего так был.

На сайте написано, что адаптер для индукционных панелей Tescoma Presto сделан из высококачественной нержавеющей стали с алюминиевой аккумуляционной вставкой. Ну я его не разрезала. Не решилась. ))) На вид это просто круглый диск диаметром 21 см со съемной ручкой. Со временем диск потемнел, но это никак не повлияло на его свойства. Он также отлично нагревается.

На дне диска приделаны какие-то ножки, не очень понятно зачем, но я не разбираюсь в технических свойствах адаптера. Значит так нужно! Стоит диск на этих ножках весьма устройчиво. На процесс нагревание они никак не влияют.

Рекомендуется пользоваться адаптером при мощности индукционной плиты не более 80%. Нагревается посуда на диске также как и от газа, относительно быстро. При приготовлении стоит учитывать, что остывает адаптер медленно. Поэтому можно оставлять на нём посуду, если нужно что-то потомить, или снимать с плиты сразу, чтобы не сгорело.

Конечно, со временем я куплю всю необходимую посуду для индукционной плиты, потому что это существенная экономия на электричестве и больше удобств в приготовлении пищи. Но могу сказать, что это простейшее устройство мне нравится и я могу его рекомендовать как мгновенную экономию денежных средств.
  • Достоинства
  • Мгновенная экономия на смене посуды для индукционной плиты. Хорошее качество адаптера.
  • Недостатки
  • Дороговато как-то.
Качество
Долговечность
Дизайн
Удобство
Безопасность
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям