Швейная машина Pfaff Hobby 1132

Среднее 4.33 (голосов 12)

1
0
2
2
3
0
4
2
5
8
Всего отзывов: 12

Категория: Швейные машины

Читать все отзывы

Отзыв: Швейная машина Pfaff Hobby 1132 - Хороша для хобби, для творчества, для дома

Время использования: 5 лет

Стоимость: 15000 р.

Год выпуска/покупки: 2014

Доброго времени суток!

Сегодня отзыв посвящен моей незаменимой помощнице Швейной машине Pfaff Hobby 1132. Хотелось бы сазу сказать, что я не швея от слова «совсем». Однако не представляю себе жизни без швейной машины дома. Пошивом самостоятельных изделий я занимаюсь крайне редко. Но вот для ремонта и подгонки готовых изделий использую ее часто.

ВНЕШНИЙ ВИД.

Внешне Швейная машина Pfaff Hobby 1132 выглядит очень аккуратно. Ее габариты 385х280х170. Корпус выполнен из качественного пластика белого цвета. Надписи на корпусе выполнены в ярком пурпурном цвете, что смотрится очень симпатично. Вообще эта машина имеет, на мой взгляд, очень эргономичный дизайн. Вес ее тоже вполне приемлемый. Он составляет 8 кг.

КОМПЛЕКТАЦИЯ

Стандартная комплектация Швейной машины Pfaff Hobby 1132 включает в себя:

1) Сама машина непосредственно. Что мне очень нравится в этой машине, так это наличие рукавной платформы. На мой взгляд, деталь просто необходимая, значительно упрощающая процесс шитья рукавов и штанин.

Хорошо, что присутствует реверс. Еще мне нравится горизонтальное расположение катушки. Также радует горизонтальное расположение шпульки. Крышка шпульного гнезда выполнена из прозрачного пластика, это позволяет видеть состояние шпульки и количество нижней нити на ней. На крышке, как и на игольной пластине, имеются разметки в миллиметрах и дюймах, что тоже очень удобно. Кроме того машина оснащена лампочкой, которая автоматически загорается при включении машины и освещает рабочую платформу.

2) Чехол. Швейная машина Pfaff Hobby 1132 имеет жесткий чехол, выполненный из того же пластика, что и корпус. Он предохраняет машину в нерабочее время от повреждений и пыли. Удобно, что в чехле имеется отверстие под выдвижную ручку. Это облегчает процесс перемещения машины.

3) Педаль. Педаль для меня вполне удобная, широкая. Она имеет рельефную поверхность, нога не скользит во время работы. Интенсивностью нажатия на педаль регулируется скорость шитья.

4) Шнур. В данном случае он прикреплен к педали, и от нее разделяется на два. С одной стороны он подключается к машине, с другой включается в сеть.

5) Принадлежности. Принадлежности находятся в специальной откидной коробочке, расположенной под рукавной платформой.

Они включают в себя: стандартную лапку, лапку для выметывания петель, лапку для вшивания молнии, лапку для потайных и оверлочных строчек, петельную лапку, две нитесмоточные пластинки, фетровую прокладку, щеточку, нож-распарыватель, дополнительный стержень, отвертку, три шпульки и иглы. У меня все это присутствует, как видно на фото. Только стандартная лапка и маленькая нитесмоточная пластина установлены на машине.

Все эти принадлежности необходимы для выполнения программ, заложенных в машине, а также для обеспечения ухода за ней. Кроме того, к данной машине при необходимости можно приобрести еще и дополнительные принадлежности. Например, лапку для сборок, лапку двойной подачи, лапку для бисерной нити и пр.

6) Руководство по эксплуатации. Я им очень часто пользуюсь, потому что не все настройки помню наизусть. Руководство очень подробное и наглядное, имеет фото к пояснениям. Оформлено ярко и красиво.

ПОДГОТОВКА К РАБОТЕ

Подготовить машину к работе не составит большого труда. Для этого необходимо снять чехол, вставить разъем шнура в специальное гнездо машины. Подключить машину к сети. Для включения самой машины с правой торцевой стороны на корпусе имеется кнопка включения. В подключенном состоянии машина выглядит так.

НАСТРОЙКИ И РАБОТА НА МАШИНЕ

Хотелось бы отметить, что для тех, кто имеет хотя бы небольшой опыт работы на швейных машинах, разобраться с настройками при помощи руководства по эксплуатации не составит большого труда. Если такого опыта нет, то желательно получить консультацию у продавца или поискать обучающие ролики в интернете, чтобы избежать поломок машины.

Швейная машина Pfaff Hobby 1132 имеет 19 видов программ. Меня очень радует, что в них присутствуют такие программы как выметывание петель, вшивание молнии, декоративное шитье. Выбор программы осуществляется посредством специального регулятора, расположенного на корпусе машины. Очень удобно, что над ним расположена схематическая таблица-подсказка.

В ней содержится буквенное обозначение программы, схематичное изображение строчки, и буквенное обозначение подходящей лапки. Корме того для точной настройки у машины имеются регулятор длины стежка, регулятор ширины шва, регулятор прижима лапки, регулятор изменения положения иглы и регулятор натяжения игольной нити. В руководстве по эксплуатации к каждой программе дается описание настроек по следующим параметрам: наименование программы, ширина шва, длина стежка, натяжение верхней нити и рекомендуемая лапка. Пользуясь данными указаниями можно настроить машину на шитье практически любого вида ткани. Швейная машина Pfaff Hobby 1132 прошивает ткани от очень легких до тяжелых. Кроме того, на ней можно шить трикотаж. Для меня это было одним из основных критериев при выборе швейной машины.

ОБРАЗЦЫ ШВОВ

В подтверждение выше сказанному приложу несколько фото с образцами швов.
На данном фото штанины брюк из плотной х/б ткани подшиты простым прямым швом.

На следующем фото трикотаж. На футболке стали распускаться нитки заводского шва. Я решила укрепить шов декоративной строчкой. Для этого я использовала программу J – эластичный греческий шов. На фото он выполнен синей нитью.

Возникла у меня однажды необходимость обрезать старое войлочное одеяло. Что из этого получилось можно увидеть на фото. Кромку на обрезанный край я сделала из бязевой ткани и прострочила строчкой зигзаг. Для сравнения рядом расположен край с заводской обработкой.

ЧИСТКА И УХОД

Чистка и уход за Швейной машины Pfaff Hobby 1132 осуществляется аналогично другим машинам. Периодически необходимо протирать поверхность машины мягкой тканевой салфеткой, чистить и смазывать маслом шпульное гнездо.

ПОДВЕДУ ИТОГ

Основные плюсы Швейной машины Pfaff Hobby 1132 для меня:

+ компактная
+ удобна в работе
+ имеет большое количество программ
+ шьет любые виды ткани
+ горизонтальное расположение катушки
+ горизонтальное расположение шпульки
+ рукавная платформа
+ реверс
+ удобная педаль
+ наличие комплекта основных принадлежностей

Из минусов отмечу только:

- отсутствие нитевдевателя
- отсутствие ограничителя максимальной скорости

В дополнение могу сказать, что цена на Швейную машину Pfaff Hobby 1132 не малая. Покупала я машину уже давно. На данный момент на разных сайтах ее стоимость составляет 15-20 тыс. руб. Но, на мой взгляд, цена вполне оправданная и соответствует качеству машины.

На этом, пожалуй, и всё. Удачных покупок всем.
  • Достоинства
  • Компактная, шьет все виды ткани, имеет много программ
  • Недостатки
  • Нет нитевдевателя и ограничителя скорости шитья
Качество
Надежность
Внешний вид
Функции
Удобство
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям