Настольная игра Hasbro Gaming "Операция"

Среднее 3.18 (голосов 11)

1
0
2
2
3
6
4
2
5
1
Всего отзывов: 11

Категория: Развивающие игры

Читать все отзывы

Отзыв: Настольная игра Hasbro Gaming "Операция" - Раз пять сыграть

Время использования: 1 год

Стоимость: 1600 р.

Год выпуска/покупки: 2017

Купила ребенку (5 лет) на Новый год игру "Операция" 6+ от Hasbro за 1600 рублей.
Причем я выбирала между версией 4+ и 6+. Продавец стал уверять, что надо брать 6+, так как она обновленная и в ней чуть больше предметов. В общем, ребенку нравится.
Я немного расстроена...
Во-первых, я думала в коробке находится что-то более интересное и функциональное. По сути вся игра состоит из пластмассовой платформы, на которой нарисован человек, лежащий на операционном столе. В его теле сделаны углубления, куда необходимо разложить мелкие предметы из набора. Также, имеется пинцет с металлическими концами и проводом, соединенным с этой платформой. Края этих отверстий металлизированы и при соприкосновении их с пинцетом возникает достаточно громкий вибросигнал и загорается красная лампочка (нос). То есть, суть игры заключается в том, что ребенок должен достать предмет, не задев, при этом края.
Во-вторых, предметы ну уж слишком мелкие и могут все потеряться. Я складываю их в яйцо от киндер-сюрприза, но всё-равно резинку мы уже потеряли.
В-третьих, эта игра на 5 минут - не больше. Мы раскладываем предметы и по очереди их достаем. Один раз соберем и интерес пропадает. Считаю, что цена за такую игру слишком завышена. На мой взгляд цена 1000 рублей больше соответствует.
Плюсы, определенно, тоже есть: это качество материалов и сборки, красочный портрет пациента на столе, хороший (не пищащий) звуковой сигнал, помогает развитию моторики.
Сделала вывод, что в игру 6+ будет интереснее ребенку уже в 3 года, так как ему явно понравится звуковой эффект. Для подросших детей, мне кажется, уже не так увлекательно.





  • Достоинства
  • Качественные материалы пластика, надежный провод пинцета,красочный рисунок,развивает моторику
  • Недостатки
  • Большая игровая платформа,мелкие детали,игра на пару раз,стоимость завышена
Простота
Оригинальность
Безопасность
Качество
Оценка пользователя: Не рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям