Доска-мольберт IKEA МОЛА

Среднее 4.59 (голосов 106)

1
1
2
1
3
7
4
22
5
75
Всего отзывов: 106
Читать все отзывы

Отзыв: Доска-мольберт IKEA МОЛА - Художником рождаются или становятся?

Время использования: давно и везде

Стоимость: 1500 р.

Год выпуска/покупки: 2018

У нас такая доска-мольберт IKEA Мола для внучки имеется везде - и в Греции и в Москве. По качеству я различий не вижу. Я бы конечно мог сделать её и сам, но смысла нет - легче купить в магазине. Чем она удобна - во-первых тем, что можно крепить и листы и рулон бумаги для рисования.

Про рисование на самой поверхности - белой и чёрной - мелками и фломастерами, я не говорю, поскольку это нам уже не интересно.

Доска-мольберт сделана из дерева - сосны или ёлки. Без разницы, самое главное из натурального дерева, а не их ДСП, что для детей очень важно.

Имеется полочка для красок, что тоже очень удобно.

И особенно важно, что есть крепление под рулон бумаги из той же IKEA. Ведь рисовать на самой доске и не иметь возможности сохранить шедевры - совсем нам не подходит.

Но если есть желание, можно рисовать и мелками на чёрной поверхности. Потом стирать и снова рисовать. А с другой стороны мольберта можно рисовать фломастерами на белом.

Шарнирное соединение пластиковое, но довольно надёжное.

Вот такие абстрактные шедевры у нас получаются. Запросто можно сделать выставку современного искусства, так как их у нас уже много. Осталось только сделать имя.

Рекомендую, хорошая штука для детей, развивает не только моторные инстинкты, но и художественное восприятие. Но если ребёнку это не интересно, то не надо заставлять рисовать, настолько это всё индивидуально!

А из других штучек от IKEA - есть интересная находка за 1 евро, не слишком надёжная, но и цена... Мой отзыв: - Вспениватель молока IKEA Prodakt - фраппе, капучино за минуту в походных условиях
  • Достоинства
  • Натуральное дерево, крепкая конструкция, хорошее качество независимо от региона производства. Возможность крепить рулон бумаги для рисования
  • Недостатки
  • Петля из пластика. Не особо нужные поверхности - лучше бы было приспособлено полностью под рулон бумаги
Безопасность
Качество
Оригинальность
Надежность
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям