Зоошампунь Апит для собак и кошек с проблемной кожей

Среднее 5.00 (голосов 1)

1
0
2
0
3
0
4
0
5
1
Всего отзывов: 1

Категория: Средства гигиены

Читать все отзывы

Отзыв: Зоошампунь Апит для собак и кошек с проблемной кожей - Хороший шампунь для любимой собаки

Время использования: 2 года

Стоимость: 70 р.

Год выпуска/покупки: 2008

Я уже писала отзыв про своего фокстерьера. Для тех, кто не знает - у терьеров шерсть сама не выпадает при линьке, ее необходимо тримминговать (выщипывать), иначе отмерший волос начинает мешать росту новой шерсти и волосяные луковицы воспаляются. Так вот. Процедура эта для собаки не болезненная, а вот кожа после нее воспаляется. Появляется зуд, собака несколько дней расчесывает себя, жалко зверя, да и вид покрасневшей кожи неприятен.
Раньше приходилось заваривать всякие успокаивающие кожу травки (шалфей, череду) и периодически протирать воспаленную кожу этими настоями. Весьма хлопотно и неудобно.
Проблема была решена, когда я попробовала после тримминга выкупать собаку с шампунем Апит для собак и кошек с проблемной кожей.


Вообще-то он предназначен для лечения кожных заболеваний : дерматитов, грибковых и прочих неприятностей. Но прочитав, что шампунь Апит обладает успокаивающим, противовоспалительным и ранозаживляющим свойствами, я решила его попробовать для облегчения состояния своего фокса. И не пожалела. Буквально после первого применения собака перестала расчесывать себя, успокоилась и повеселела. Еще пару дней купания с шампунем - и я решила, что это средство просто необходимо для собаки в период адаптации после тримминга.
Производится в Краснодаре, годность 2 года, объем флакона 150 мл.
Теперь у нас исчезла проблема "собаки с красной кожей", как на этом фото, пес с удовольствием принимает ванну с шампунем "Апит", который вместе с зудом снял и беспокойство собаки.

  • Достоинства
  • эффективно против зуда различной этиологии
  • Недостатки
  • не нашли
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям