Дневной активирующий крем-гидролифтинг Green Mama "Фиалка и Алтей"

Среднее 4.10 (голосов 29)

1
1
2
1
3
4
4
11
5
12
Всего отзывов: 29

Категория: Кремы для лица

Читать все отзывы

Отзыв: Дневной активирующий крем-гидролифтинг Green Mama "Фиалка и Алтей" - ✏ Отличная альтернатива дорогой косметике.

Время использования: месяц

Стоимость: 330 р.

Год выпуска/покупки: 2018

С косметикой от фирмы Green Mama я познакомилась благодаря сайту Отзовик. Вот она польза этого сайта, иначе я бы не узнала об этой фирме. Вместе с тоником для лица Green Mama Формула тайги я купила дневной активирующий крем-гидролифтинг и крем для век, о котором тоже вскоре напишу свой отзыв. Очень жаль что нет этой продукции в моих магазинах и я не увидела ее раньше, потому что как по мне, то фирма хорошая и в первую очередь своим натуральным составом, а это действительно редкость в наше время!

Этап увлажнения очень важен в кропотливом деле по уходу за кожей лица :) Кожу обязательно нужно напитать после очищения, особенно если очищение сушит как моя корейская пенка, иначе потом придется бороться с преждевременными и так не желаемыми морщинами. Конечно можно пользоваться народными средствами, такими как натуральное масло жожоба или уповать надежды в других диковинных средствах, не разобравшись в принципе действий. Такую ошибку я допустила вместе с сывороткой с гиалуроновой кислотой 97% ELIZAVECCA Hell-Pore Control Hyaluronic Acid 97% и первое время сидела и ждала когда же будет мое супер увлажнение и разглаживание морщин :))

Поэтому лучше по старинке пользоваться кремушком для лица! Мой выбор пал на дневной крем с лифтинг эффектом за заявленные свойства, но при вечернем увлажнении я использую масло жожоба, поэтому не видела смысла заказывать вечерний крем этой фирмы, хоть и выбор был разнообразным, а состав был таким же натуральным.

Мое первое впечатление от крема этой фирмы - это дизайн, который только подчеркивает свой натуральный состав. Такой он нежный и не кричащий "я верну тебе ушедшие 15 лет и тебя не узнают твои близкие без пластикового хирурга".

С обратной стороны тюбика имеется полная информация об этом креме. Рассмотрим ее по порядку.

*****
Обещания производителя (надеюсь вам видно что написано на тюбике).
Не обошлось без заявленных полезных свойств фиалки и алтея, которые безусловно увлажняют кожу, насыщают витаминами и придают блеск лица. Но...

Т. к. это дневной крем, то к чему здесь усталость и отечность после сна? Такое свойство крема я не проверила, потому что все же считаю целесообразным разделять дневной и ночной крем. Был у меня опыт в использовании дневного крема перед сном. Хоть я и наносила его за долго до сна (не менее часа), то на утро я получила отекшее лицо. Позже прочитала информацию, что крема могут активизировать какие то там процессы кожи и тем самым спровоцировать отеки. Не знаю верно ли это суждение, но экспериментировать таким образом у меня нет желания :))

Так же производитель говорит о масле карите, которое не только является эликсиром молодости (ну вот, дизайн простецкий, а обещания королевские :))), но и является защитой от солнечных лучей. Такую информацию я еще не проверила, потому что поздней осенью к сожалению мало солнца(

*****
Способ применения.
Ничего нового я не узнала и не думаю что для кого то способ нанесения будет секретом) Но производитель рекомендует применять до крема тоник (что очень верно в уходе за кожей), а так же использовать для лучшего эффекта ночной крем. Ага! Все таки это дневной крем и на ночь он не подходит.

Про заявленные 24 часа увлажнения скажу ниже, когда буду описывать свое впечатление от крема.

******
Состав. ЭКОголик этот крем одобрил!
Есть пометка звездочкой натуральные компоненты, поэтому о их свойствах и полезности я говорить не буду. Все натуральное полезно, но не забывайте что натуральные компоненты могут быть аллергенами и производителю надо бы это указывать рядом с составом.

Производитель не обманул про фиалку, и алтей, и масло карите, но не забыл добавить такие компоненты как бензоат натрия и сорбат калия. Впринципе, они не вредные и выступают обычными натуральными консервирующими компонентами, но бензонат натрия все же может вызвать аллергическую реакцию.

Т. е. и без того, что натуральные травушки муравушки могут подойти не каждой коже, ведь все мы индивидуальны, то к этом добавим аллерген в виде бензоната натрия.

Несмотря на это заключение, в разделе "состав" я поставлю заслуженные 5 звезд, потому что это самый идеальный состав, который я видела! Браво, Green Mama!

*****
Другая информация о креме.

Данный крем объемом 100 мл, а значит его хватит как минимум на 4 месяца. Учитывая его приятную цену (140 грн=330 рублей), я очень довольна! На сколько я знаю, в России этот крем дешевле, но и за мои 140 грн. я получила хорошую продукцию, которая гораздо дешевле не натуральных и натуральных кремов от известных французских/итальянских/израильских фирм.

Продукция не тестировалась на животных, а это радует. Ни одна обезьянка не пострадала)) И если я не ошибаюсь, то следующий значек идет биоразлагаемый пластик (поправьте, если я не права), про факт существования которого спорят до сих пор.

Срок годности крема 2 года с даты производства. И тут есть нюанс... Я не фотографировала в ближнем ракурсе саму дату производства (крем свежий), потому что я не вижу информации о том, сколько хранится этот крем после скрытия! По своим разведданным (отзывы Отзовика) я узнала, что крем хранится 6 месяцев, но не понимаю почему эту важную информацию не нанести на сам тюбик. Теперь же нужно запомнить когда я начала пользоваться кремом и в каком месяце придется его утилизировать в случае если я его не израсходую до конца.

Так же есть информация о производителе, которой слишком много. Могли бы и про срок годности написать(

*****
Тестирование.

Посте вскрытия тюбика (защитная пленка присутствовала) я увидела большое отверстие и подумала про жирную текстуру крема.

Но я ошиблась. Текстура больше водянистая, а дозатор тюбика выдавливает приличное количество крема и если это не контролировать, то 100 мл разойдутся как 50 мл.

Запах нежный цветочный и для меня он приятный. На коже долго не держится, поэтому ощущаем его только когда наносим. для не любительниц ароматных кремов это хороший вариант.

Несмотря на свою водянистую текстуру, крем ложится жирно и плотно. Ему нужно время, что бы он полностью впитался.

Это фото я сделала когда польностью распределила крем на руке.

Это фото уже после предварительного впитывания спустя 5 минут. Почему предварительного? Потому что все равно ощущается его текстура. полностью он впитается где то через минут 20-30, поэтому лучше не одевать тесную одежду с горлышком. Я даже волосы убираю с лица, что бы они не стали жирными от крема.

*****
Мои ощущения.

Крем ложится ровно, не создавая пленки и тем более не стягивает кожу. Несмотря на свою жирную текстуру, которой он ложится на кожу, увлажнение у него на 4ку. В конце рабочего дня я снова хочу увлажнить свою кожу. Но это больше плюс для меня, потому что за счет этого эффекта моя комбинированная (жирная кожа в Т зоне) в течении для не блестит жиром.

Зато она блестит здоровой кожей, если можно так сказать )) Мне определенно нравится как она выглядит.

Лифтинг эффект мною не замечен, хотя я особо на него и не рассчитывала, хоть и заказала этот вид крема из-за него. Просто не верю я в сказки подтяжки лица с помощью крема) Морщины мимические сидят на месте, морщины от сухости кожи ушли, но все же к концу дня я их снова наблюдаю. Но увлажнение все жесть, т. к. я забыла про шелушение кожи, хоть я и давно не делала пиллинг лица, а надо бы периодически пользоваться этим пиллингом турецкой фирмы.

Что касается аллергической реакции, то на коже появились (и очень быстро проходят) мелкие красные прыщики, но грешу я не на этот крем! Помимо него я пользуюсь другими средствами, которые вы видите в моем отзыве и претендента на аллерген я выбираю корейскую пенку для лица или свои кубики льда с отваром трав, которые я раньше не использовала. Сказать что это именно крем я не могу, потому что пользуясь им прыщики есть, не пользуясь им прыщики опять есть, а проявляются они в местах, по которым я вожу чаще кубиком льда. Пользуюсь этим кремом я на протяжении уже месяца и специально долго тянула с этим отзывом, что бы убедится в том, что не этот крем вызвал такую реакцию моей кожи. И все же... Я предупреждаю вас в который раз, что крем может вызвать аллергию на свой натуральный компонент. Говорю это с уверенностью, потому что знаю людей на которых действуют эти натуральности (впрочем как я на примере своих кубиков льда).

*****
Я рекомендую этот крем все равно! Потому что он достоин нашего внимания. Цена приятная, состав прекрасный, эффект увлажнения и сияния кожи есть. Снимаю производителю 1 звезду за его минусы и хотелось бы узнать ваше мнение об этом креме или о продукции Green Mama, потому что мнение о ней сложились неоднозначные...

Спасибо за внимание к моему длинному и подробному отзыву, ценю ваше внимание и каждый комментарий :)
  • Достоинства
  • ✔Состав ✔Аромат ✔Дизайн тюбика ✔Небольшой срок хранения ✔Не тестируется на животных ✔ЭКОголик крем одобрил! ✔Нет увлажнения 24 часа (но для меня это к лучшему)
  • Недостатки
  • ☹Нет заявленного лифтинг эффекта ☹Жидкая консистенция, хоть и оставляет после себя бархатные ощущения ☹Тюбик дает больше крема, чем хотелось бы ☹Натуральные компоненты могут быть аллергенами, учитывайте и это.
Упаковка
Удобство
Эффект
Дизайн
Безопасность
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям